Криптовалюта эфириум (ETH), прогноз на 2018 год — рост или падение? Эфир криптовалюта прогноз 2017


Точный прогноз курса Эфириума на 2017 год

Постараюсь дать точный прогноз, что ожидает криптовалюту Ethereum на конец 2017 года и стоит ли инвестировать свои деньги в нее или выбрать его конкурентов.

В начале 2017 года Эфириум стоил 8-12$, а в Июне смог достичь отметки в 419.3$ за одну монету. Однако несколько плохих новостей и крупные ICO показали, что Эфир не является платформой №1, как пророчили многие аналитики.

Почему ETH вырос в цене:

  1. 28 февраля создали сообщество по развитию Эфириума из самых успешных компаний в своем секторе: Microsoft, Intel, BP, ING, Santander и много других гигантов.
  2. Новостные каналы начали трубить о том, что ETH гораздо круче, чем BTC.
  3. В 2017 году начался резкий рост майнинга и инвестиций со стороны крупных компаний.

Получается, что Ethereum можно назвать, как один из самых успешных проектов в 2017 году. Однако цена с середины июня пошла вниз, а значит все не так хорошо, как кажется на первый взгляд.

Какой будет курс Эфириум в конце 2017

В данный момент мы увидели коррекцию курса ETH и теперь его цена — 230$. В августе цена может упасть до 190-200$, но уже осенью должен быть подъем, благодаря активности инвесторов и грядущим событиям. Лично мы, ожидаем подъема до 500$ и выше!

Событие №1 — переход с PoW на PoS

Нынешняя сеть Ethereum способна обработать 13 транзакций в секунду, однако пользователей за последний год прибавилось аж в 10 раз, поэтому сеть испытывает постоянные перегрузки и отказы, особенно при проведении крупных ICO.

Решением будет переход с Proof of Work (PoW) на Proof of Stake (PoS). Это поможет убрать зависимость от майнеров и привлечь больше инвесторов в сеть.

Положительная новость, главное дождаться перехода, который решили разделить на несколько этапов. Известно, что начало состоится в конце 2017 года, а дальше будут действовать по обстоятельствам.

Событие №2 — распространение валюты

Сейчас появляется много обменников, которые готовы поменять ETH на фиатные деньги (доллары, рубли и евро). А значит станет проще получить заветный эфир и больше людей станут обмениваться криптовалютой друг с другом.

К тому же многие ICO новых криптовалют проводиться именно на Эфириуме, а на конец 2017 года планируется достаточно много крутых проектов, в которые стоит вложить свои монетки.

Ну и последнее о чем стоит вспомнить, так это то, что есть ряд крупных инвесторов и банков и специалистов закупают валюту осенью и ждут мая для выгодной перепродажи. Поэтому летом можно наблюдать самую низкую цену на криптовалюты.

Событие №3 — Объем торгов приближается к BTC

Биткоин находится на первом месте по объему торгов 500-600$ миллионов в день, в то время как Эфириум выдает 400-450$ миллионов. И это при том условии, что цена ETH ниже в 10 раз! А перспектив гораздо больше, чем у BTC.

Эфириум способен перевести по сети $5 миллионов меньше, чем за минуту. А комиссия составит $0.01, так почему же за ним не будущее?

Я думаю, что ETH скоро сможет стать на одну планку с BTC, если его не съест новая криптовалюта EOS. Поэтому следим за курсом, который обязательно должен пробить планку в 500$ ближе к концу года!

zarabotays.ru

Криптовалюта эфириум (ETH), прогноз на 2018 год — рост или падение?

Ethereum — вторая по капитализации криптовалюта в мире. Эксперты предсказывали в 2018 курс ETH по $3000 за монету, но пока Ethereum близок к пробитию дна, а не к историческому максимуму. Какой прогноз курса эфириума на 2018 ожидает рынок, стоит ли продавать эту монету, и какая перспектива эфириума на 2018 год?

Анализ рынка Ethereum

В январе 2018 курс Эфириума достиг своего максимума $1.432. Тогда аналитики давали позитивный ethereum прогноз на 2018 год с ростом курса до $3.000. Но позитивные тренды аналитики пока не оправдываются. Курс Ethereum за 7 августа 2018 года был закрыт по $380 за одну монету. Капитализация Эфириума составляет $41,1 миллиард, в январе капитализация Ethereum достигла $135 миллиардов. Близок ли Эфир к своему закату?

Изменение стоимости Ethereum, начиная с 1 января 2018 года

Может, стоит продать ETH и зафиксировать минус по принципу: «лучше синица в руках, чем журавль в небе», или паниковать не стоит? Ищем ответы в ethereum прогноз 2018 от RusCoinsInfo.

От чего зависит курс Эфириума

Предсказание поведения курса основывается на анализе. В трейдинге выделяют технический и информационный анализ. Можно долго рассматривать графики, искать зависимости и торговать, основываясь на них. Но как показывает опыт специалистов в IT, боты, торгующие на основе технического анализа, неэффективны. Главный фактор, определяющий цену, является инфоповод, новость. Так, например, произошло, когда в СМИ попала утка о смерти основателя Эфириума Виталика Бутерина, из-за чего курс упал на 13%-15%. Поэтому наш прогноз криптовалюты эфириум на 2018 год мы составили на основе инфоповодов, подкрепленных ссылками на новостные порталы.

5 факторов, почему стоит ожидать рост Ethereum в 2018 году.

Фактор #1 Использование эфира как средства платежа

С каждым днём всё больше и больше компаний начинают использовать Эфир в качестве средства оплаты. Криптовалюта выходит из тени и входит в обиход обычных граждан. Появляются банкоматы с криптовалютой. Например, в Аргентине появится 4000 банкоматов с поддержкой ETH, BTC, LTC — пишет forklog, Сооснователь Эфириума Стивен Нерайофф (Steven Nereyoff) также предсказывает утроение курса ETH за счёт распространения криптовалюты как платежного средства.

Влияние на курс и жизнь Эфириума вообще оказывает Enterprise Ethereum Alliance (EEA) — первое крупнейшее объединение корпораций, компаний, занимающихся вопросами стандартизации, безопасности использования технологии Ethereum. В состав EEA входит более 500 компаний. По сути, EEA занимается легитимизацией Эфириума.

Компании EEA

Фактор #2 Ethereum = Smart-contracts

Эфир, в отличие от Биткоина, изначально задумывался не как платежное средство, валюта, а как платформа для создания и использования смарт-контрактов. И если ещё два года назад смарт-контракты использовали лишь пару десятков программистов-фанатиков, то сегодня smart-contracts— это технология, на которой запускаются сотни ICO. Аналитики связывают появление массы новых ICO в конце 2017 году с ростом курса Эфириума.

Несмотря на то, что объём рынка криптовалют заметно уменьшился по сравнению с началом года, но ICO продолжают привлекать средства инвесторов. Так разработчики игровой платформы EOT привлекли $5 миллионов инвестиций на этапе закрытого ICO в начале августа 2018 года. EOT обещает стать аналогом Steam на технологии блокчейна Ethereum, где пользователи смогут покупать игры, обозревать их, давать комментарии и поддерживать связь с разработчиками. За активности пользователям EOT будут начисляться монеты, которые можно будет потратить на приобретение игр. EOT изначально были созданы как команда разработчиков игр. Их первым продуктом стала игра CryptoAlpaca — клон CryptoKitties, в которой насчитывается более 200.000 игроков (которые существенно увеличили нагрузку на сеть Ethereum).

Фактор #3 Ethereum — это глобальный суперкомпьютер

Благодаря децентрализации облачных вычислений Эфириум становится суперкомпьютером. Ethereum объединяет огромное количество компьютеров, на которых одновременно работают Ethereum Virtual Machine (EVM). EVM похожа на один всемирный компьютер.

Фактор #4 Правовое регулирование криптовалюты

Ethereum не только криптовалюта, блокчейн-технология, но инвестиционный инструмент. Но главное отличие Эфириума от обычных инвестиций — отсутствие законодательства, защищающего права и интересы инвесторов. Именно поэтому институциональные инвесторы не спешат внедрять средства в крипторынок.

По данным Wall Street Journal, финансовые федеральные регуляторы США в настоящее время анализируют активы, созданные на Ethereum. Комиссия по торговле товарными фьючерсами штатов (далее — комиссия) рассматривает Биткоин как биржевой товар, однако Ethereum предлагают рассматривать как ценную бумагу (далее – ЦБ). Компании, выпускающие ЦБ обязаны регистрироваться и соблюдать требования, касающиеся раскрытия информации о собственниках в соответствии с законодательством штатов. Несмотря на то, что выпуском Эфириум непосредственно занимаются майнеры, в качестве эмитента комиссия рассматривала Ethereum Foundation. То есть, Ethereum Foundation рассматривается как третья сторона, с процветанием которой связаны ожидания относительно прибыли самого Эфириума.

Joseph Lubin

Однако один из основателей Ethereum Foundation Джозеф Любин (Joseph Lubin) сохраняет спокойствие. Он прокомментировал, что Ethereum — это не ценная бумага, а регулятор неточно понимают, зачем нужен Ethereum. Кроме того, в июле Любин заявил, что Эфир готовится ко 2-й фазе своего развития, и уже совсем скоро «мы сможем увидеть тысячи транзакций на платформах нового уровня».

Фактор #5 Шардинг Ethereum и обновление алгоритма консенсуса

Виталик Бутерин в мае заявил о внедрении шардинга в Ethereum. Шардинг позволит улучшить маштабируемость сети, благодаря чему повысится скорость проведения транзакций.

Виталик Бутерин — основатель Эфириума

Также планируется изменить алгоритм консенсуса с Proof-of-Work на Proof-of-Stake. Внедрение протокола Casper (POS) позволит оптимизировать работу сети и дистанцироваться от манипулятивного рынка производителей вычислительных мощностей. Обновление Casper понесет изменения в смену алгоритма майнинга и саму цену. Поэтому многие эксперты считают, что холдить Эфир в настоящий момент — рисковое дело.

Более подробно о шардинге и технологии Casper RusCoins писал ранее. Важно: обновления сети планируется провести не раньше 2019-2020 годов.

Прогнозы по Эфириуму до конца года от известных экспертов

В настоящий момент с мая наблюдаются «медвежьи» тенденции на рыке крпитовалют. Однако известные эксперты сохраняют позитивное настроение и дают прогноз роста эфириума на 2018 год.

Сооснователь reddit Алексис Оганян (Alexis Ohanian) предсказывает, что к концу года цена Эфириума достигнет $15.000, а Bitcoin будет продаваться по $20.000 за монету.

Alexis Ohanian

Управляющий портфелем канадского криптовалютного фонда Мартин Лалонде (Martin Lalonde) в своём facebook даёт позитивный прогноз на будущее криптовалют: «Те, кто думают, что интерес к криптовалютам падает, неправы. Происходит точно противоположное. Толпа вернется, как только цены вновь пойдут вверх. В ближайшие пару лет Биткоин достигнет нового максимума».

Криптовалюта эфириум прогноз на 2018

Предсказать поведение криптовалютного рынка крайне сложно. Вряд ли в 2017 году кто-то предсказывал, что Эфир, который в начале года стоил 8$ за монету, через год будет стоить $1300. Тем, кто брал Ethereum на хае в начале года, мы рекомендуем придержать ETH, так как в конце 2018 года можно ожидать новый хай в $1400 – $1500.

 

Источник

bitnews.today

Эфириум прогноз 2017 год - Biz-invest.pro

Данный прогноз достаточно чётко отработал, цели достигнуты. На скорую руку сделал новый прогноз. Читаем здесь: http://biz-invest.pro/efirium-prognoz-na-maj-2017/.

По мере роста криптовалюты эфириум всё больше потенциальных инвесторов начали им интересоваться. Так происходит практически всегда с любым активом в фазе активного роста до момента разворота цены. На момент написания обзора стоимость 1 ETH составляет около 49 долларов. 

На бирже poloniex на момент активного пампа эфира цена биткоина опускалась относительно других бирж на 20 а то и на 40 долларов. Скорей всего как раз деньги перетекали из «битка» в эфир.

Как и многие другие альткоины и форки эфириум подвергся очередному пампу в 2017 году.

Конечно такого роста мало кто ожидал. Эфириум меньше чем за месяц вырос на 260%.

Поскольку эфириум ещё не настолько ликвидный актив как биткоин, то прогнозировать его дело неблагодарное и непростое. Но для технических инвесторов и тех, кто привык анализировать прежде чем покупать что-то я бы порекомендовал на данном этапе настоятельно пройти мимо. Сейчас объясню почему. 

Не так давно эфириум обновил свои максимумы. И чем выше поднимается цена на данный актив, тем больше наступает вероятность и время разворота цены и сдувание пузыря. Согласитесь, инвестировать в актив, когда он стоит максимально дорого за всю свою историю очень глупо. Конечно же есть вероятность дальнейшего роста. Следующие цели 77-90 долларов за 1 ETH. На этих уровнях стоит продавать. Сейчас, когда цена выросла уже на 260% риски для покупки с целью даже быстрой продажи на 70 и выше весьма велики. А покупать на долгосрок на таких уровнях сродни покупать биткоин в 2013 году по 1200 долларов за монету. Как мы все помним ему потребовалось больше 3 лет чтобы вернуться к этой цене. Здесь же речь о менее известном и ликвидном активе. 

В заключении приведу график, где помечены уровни и возможные варианты событий на ближайшее время. После разворота цены в низ спокойно можно ждать сдувание пузыря на 80%.  Так же помним: данная информация опубликована в ознакомительных целях и ответственность за принятие решений о покупке или продаже лежит на каждом инвесторе и спекулянте лично. 

Кликните на график для увеличения. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет также интересно прочитать:

biz-invest.pro

Эфир криптовалюта прогноз Видео

...

2 меc назад

Вы можете помочь проекту финансово! БИТКОИН: 1Bydh2y6EAEHfY7DUAwZpj8sisu5fwtD9n ЭФИР: 0xa61a3c264f4ce876c9f10eab4af0bf0179efb4d3 ...

...

6 меc назад

РОСТ ЭФИРА УЖЕ НАЧАЛСЯ. Продали ли мы на канале Brainminers Эфириум? Сливаем или продолжаем холдить? Когда уже...

...

2 меc назад

Плейлист математический анализ криптовалют от Богатейший Ди: https://www.youtube.com/playlist?list=PLZt022emNw4rkr.. КОНЕЦ ETHEREUM?...

...

3 меc назад

Обзор рынка криптовалют и прогноз по цене на Биткоин (BTC), Эфир (ETH) и Бинанс коин (BNB). Биржа Бинанс - https://www.binance...

...

3 нед назад

Почта для сотрудничества и рекламы: [email protected] Наш телеграм-канал - https://t.me/my_cherry Наша группа в ВК - https://vk.c...

...

5 меc назад

Прогноз и обзор рынка криптовалют: Биткоин, Эфир, Кардано, Байткоин, ВиЧейн. Телеграм-канал проекта "Крипто10...

...

2 меc назад

КОНЕЦ ЭФИРА? ЧТО БУДЕТ С КРИПТОВАЛЮТОЙ ETHEREUM (ETH)? ПРИЧИНЫ ОБЗОР ПРОГНОЗ: https://www.youtube.com/watch?v=DdTRwslnWQE ...

...

5 меc назад

Обзор и прогноз по рынку криптовалют: Биткоин, Эфириум, Эфир классик, ZEC, MTL, OMG. Телеграм-канал проекта "Крипт...

...

3 меc назад

Обзор и прогноз цены на криптовалюты - Биткоин и Эфир. Телеграм-канал проекта "Крипто1000" (подробнее о проект...

...

12 меc назад

10 БЕСПЛАТНЫХ видео уроков «Крипто-PRO», изучи и заработай уже через 24 часа - https://goo.gl/5e3gW3. БЕСПЛАТНЫЙ качестве...

...

9 меc назад

Как правильно инвестировать и какие криптоалюты 2018 будудт рости в цене? Узнай подробнее на мастер-классе...

...

6 дн назад

Обзор рынка криптовалют - Биткоин (BTC), Биткоин кэш (BCH), Эфир (ETH). https://t.me/MIcryptoV (@MIcryptoV)- телеграм-канал (криптова...

...

1 лет назад

Купить майнер можно у нас на сайте: http://bitbaza.com/ Озвучено при поддержке информационного портала Cryptonyka / Крипт...

...

4 нед назад

Обзор рынка криптовалют: Биткоин и Эфир. https://clck.ru/EYJWh - обучающий онлайн-курс. https://t.me/MIcryptoV - телеграм-канал...

...

4 меc назад

Обзор и прогноз рынка криптовалют на 16 июля 2018: Биткоин и Эфир. Получи первый урок видеокурса по крипторынк...

...

2 меc назад

https://криптофинанс.рф Криптофинанс в Telegram: @kriptozaim https://goo.gl/FqR8F2 ➤ Разработчик Ethereum Виталик Бутерин отреагиров...

...

3 меc назад

Обзор рынка криптовалют и прогноз по цене на Биткоин (BTC), Эфир (ETH) и Бинанс коин (BNB). Биржа Бинанс - https://www.binance...

...

2 меc назад

Пишите свое мнение о ролике в комментариях! Смерть эфира, падение ethereum, крах эфириума - чушь ли это все?...

...

4 меc назад

Криптовалюта NEM – это не просто очередная монета, которая имеет некоторые отличия от Биткоина, это совершен...

...

3 меc назад

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ETHEREUM (ЭФИР) криптовалюту Ethereum ETH? Курс Эфира прогноз в 2018 году.

...

5 меc назад

Телеграм-канал проекта "Крипто1000" (подробнее о проекте в группе ВК) - https://telegram.me/cryptov1000 Группа ВК - https://vk.com/crypt...

inlove.kz

Криптовалюта Эфириум — прогноз стоимости на конец 2017г

Написано 30 декабря 2017от forex-inform24.

Недавний спад стоимости ETH заставил несколько приуныть крипто-оптимистов, когда за месяц чефириум потерял половину цены. Кто-то уже с ненавистью поглядывает на свою крипто-ферму, подсчитывая в уме сможет ли он вообще отбить видеокарты до конца 2017 года. Но давайте реально посмотрим на вещи: а было ли вообще падение?

Ведь ещё пол года назад за 1 Ethereum давали от силы 10 долларов, а сейчас почти 200. Это по вашему падение? Чтоб так падали акции нашего сайта))

Этот всплеск курса эфира к доллару просто вышел за рамки разумного и теперь рынок стабилизируется. Естественные рыночные процессы, недавний взрывной рост цены был вызван ростом спроса, видимо кто-то вложился в эти валюты (или кто-то произвел большой платеж с помощью криптовалюты), возможно в эфир даже вложился кто-то из производителей видеокарт для стимулирования спроса. За этим последовал взрывной рост добычи, и майнеры полностью перекрыли спрос, а сейчас курс постепенно опускается до нового равновесного курса, а точка равновесия определяется товарооборотом, который оплачивается криптовалютами.

Ведь на это поле выходят всё более крупные международные игроки — государства, корпорации, банки. Пройдёт пару лет и технология блокчейн будет отточена, протестирована и станет массовой. Конечно неизвестно какая именно валюта выйдет победителем в этой гонке, но Эфириуму точно найдётся место среди лидеров.

Поэтому тот, кто сейчас громко плюётся, подумывая слить все свои криптосбережения — к концу 2017 года будет посыпать голову пеплом, глядя на курс 300-500$ и задавая себе резонный вопрос: «ну почему я не купил Эфириум в июле по 150?

Статьи по этой теме:

Опубликовано в Майнинг

forex-inform24.ru