Реал дортмунд эфир: История противостояний. Боруссия — Реал

Боруссия Дортмунд (Футбол) – новости, трансляции и видео

• 3 июн 18:40
  • Футбол
  • Егор Кузнец

Большая перестройка «Боруссии». Без Холанда и Розе, зато с топ-усилением центра обороны

• 31 дек 2021 14:20
  • Футбол
  • Станислав Рынкевич

Награду для Левандовского, сине-гранатовые очки для Месси и отмену Кубка Африки. Что европейские топ-клубы попросили у Деда Мороза

• 30 дек 2021 10:00
  • Футбол
  • Сергей Кривохарченко

Тедеско дал «Лейпцигу» энергию. Луневым довольны, но шансов пока мало. Самый интересный для нас сезон Бундеслиги

• 11 дек 2021 09:32
  • Футбол

Шикарная еврокубковая кампания повторно убила идею Суперлиги. Для УЕФА это лучший год в истории

• 20 окт 2021 01:22
  • Футбол

Шикарный вечер в ЛЧ: шоу в Мадриде (с удалением Гризманна), дубль Месси, крах «Шахтера» и «Боруссии». Главные события и 35 голов

• 19 окт 2021 20:11
  • Футбол
  • Антон Онищенко

«Игра в кальмара» — главный сериал года. А что, если бы на месте участников безумного шоу оказались топ-клубы?

• 24 сен 2021 13:56
  • Футбол
  • Дмитрий Кузьмин

Проигрывал конкуренцию Барриосу в Дортмунде, искал варианты в Словакии. Роберт Левандовский не сразу стал звездой Бундеслиги

• 17 авг 2021 21:22
  • Футбол

Дубль Левандовского в ворота «Боруссии» принес «Баварии» 9-й Суперкубок Германии (видео)

• 1 июн 2021 12:34
  • Футбол
  • Евгений Ломоносов

Собрали лучшие голы сезона в ЛЧ и ЛЕ: парашюты со своей половины поля, удары через себя и пяткой в касание (видео)

00:04:04

• 3 ноября
  • Футбол

Копенгаген — Боруссия Дортмунд. Голы и лучшие моменты (видео). Лига чемпионов. Футбол

00:01:24

• 2 ноября
  • Футбол

Копенгаген — Боруссия Дортмунд. 1:1. Гол Хакон-Арнара Харальдссо (видео). Лига чемпионов. Футбол

00:01:24

• 2 ноября
  • Футбол

Копенгаген — Боруссия Дортмунд. 0:1. Гол Торгана Азара (видео). Лига чемпионов. Футбол

Новости

• 03 ноя 00:54
    • Футбол

«Манчестер Сити» и «ПСЖ» победили в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов

• 02 ноя 02:55
    • Футбол

Определены 14 участников плей-офф Лиги чемпионов

• item» data-news-feed-index=»news»>
    • 29 окт 21:43
    • Футбол

Гол Беллингема принес дортмундской «Боруссии» победу над «Айнтрахтом» в матче чемпионата Германии

• 27 окт 04:51
    • Футбол

Заболевший раком форвард «Боруссии» приступил к тренировкам, но в своем бывшем клубе

• Футбол

«Милан» разгромил загребское «Динамо» в ЛЧ, «Манчестер Сити» и «Боруссия» не сумели открыть счет

• 25 окт 19:05
    • Футбол

«Манчестер Сити» и «Боруссия» сыграли вничью в Юношеской лиге УЕФА, забив шесть мячей

• 22 окт 18:33
    • Футбол

«Бавария» в гостях победила «Хоффенхайм», дортмундская «Боруссия» разгромила «Штутгарт» в Бундеслиге

• 19 окт 21:00
    • Футбол

Дортмундская «Боруссия» вышла в 1/8 финала Кубка Германии

• 16 окт 22:46
    • Футбол

«Бавария» забила пять мячей «Фрайбургу», «Унион» победил дортмундскую «Боруссию»

• 12 окт 06:51
    • Футбол

«Я в больнице уже пять дней подряд и даже не могу встать с постели» — новичок «Боруссии» о курсе лечения рака

• Футбол

В нашем детстве это были гранды. 10 больших клубов, которые давно не выигрывали чемпионский титул

Верните им их 2007-й.

• 27 мая 2021 15:26
    • Футбол

Лето-2021 перевернет футбол: массово уходят большие тренеры, легенды топ-клубов и главные молодые звезды (21 сюжет)

Глобальные изменения, которые затронут наши любимые клубы.

• 15 мая 2021 09:40
    • Футбол

«Ювентус» без ЛЧ, «ПСЖ» и «Реал» без чемпионства? Все интриги и расклады в топ-5

Ключевые выходные в больших европейских чемпионатах.

• 20 апр 2021 16:44
    • Футбол

Уникальное домино в Германии: «Гладбах», «Дортмунд», «Айнтрахт», сборная, «Бавария» (и, видимо, «Лейпциг») меняются тренерами

Текст не о Суперлиге.

• 14 апр 2021 23:52
    • Футбол

Фоден — злой гений «Боруссии»: вновь забил победный гол и вывел «Ман Сити» в полуфинал. Видео

«Манчестер Сити» добился волевой победы над «Боруссией» в Дортмунде.

• item» data-news-feed-index=»article»>
    • 06 апр 2021 23:51
    • Футбол

«Боруссия» отыгралась на 84-й минуте (у Холанда голевая), но Фоден вырвал победу для «Ман Сити». Лучшие моменты

Итоги первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов.

• 06 апр 2021 14:05
    • Футбол
    • Денис Петров

Холанд забил первые 100 голов быстрее, чем Месси и Мбаппе. Норвежец зациклен на прогрессе и готов к новому шагу в карьере

Уроженец Великобритании приехал в Манчестер, где сегодня состоится первый четвертьфинал Лиги чемпионов между «Ман Сити» и «Боруссией».

• 19 мар 2021 17:22
    • Футбол

У «Челси» шансов выиграть ЛЧ больше, чем у «Реала». Новые расклады после жеребьевки

Нас ждут два ремейка финалов, дерби имени Моуринью и вынос «Боруссии».

Не удалось получить данные, попробуйте еще раз.

3

При равенстве очков команды располагаются в алфавитном порядке их полных названий латиницей, пока эти команды не сыграют друг с другом два раза. Затем применяются положения регламента турнира.

Команда уже вышла

Пулишич дает «Челси» преимущество над «Реалом» – DW – 27.04.2021

Пулишич – первый американец, забивший в полуфинале Лиги чемпионов Изображение: Серхио Перес/REUTERS 27.04.2021 27 апреля 2021

Бывшая звезда Бундеслиги Кристиан Пулишич забил гол за «Челси», чей выездной гол в Мадриде дает им незначительное преимущество над «Реалом». Пулишич вернулся в форму под руководством тренера, который воспитал его в Дортмунде.

Реал Мадрид 1:1 Челси,

Стадион Альфредо ди Стефано
(Бензема 29′ – Пулишич 14′)

Дортмунд Бывший нападающий Кристиан Боруссия Пулишич забил рано в Мадриде, обеспечив «Челси» гол на выезде и небольшое преимущество над «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов.

Пулишич продемонстрировал быстрые ноги и хладнокровие, чтобы добить мяч до Тибо Куртуа после того, как длинный пас Антонио Рюдигера поймал «Реал Мадрид», загладив свою вину перед «Челси» после того, как нападающий сборной Германии Тимо Вернер упустил прекрасную возможность еще раньше. Это был первый раз, когда американец забил гол в полуфинале Лиги чемпионов.

Пока в Мадриде лил дождь, Пулишич стал солнечным лучиком для лондонцев. Тухель был тренером дортмундской «Боруссии», когда тогдашний подросток из Пенсильвании прибыл в Германию, и в сентябре 2016 года Тухель дебютировал в Лиге чемпионов.

Этот залп Карима Бензема сравнял счет.

«Не зол, но разочарован»

Спустя полвека Пулишич снова заработал себе популярность в «Челси», а Тухель снова выжимает максимум из американца — но если говорить о шансах, которые его команда отвергла, не в последнюю очередь раннего Вернера. шанс, Тухель был явно раздражен.

«Возможно, я не зол, а разочарован, — сказал Тухель. — Иметь такие большие шансы в таких ситуациях и не использовать их — это разочарование как тренера». Немецкий защитник «Челси» Рюдигер был явно доволен результатом: «Наша судьба в наших руках, и это хорошо».

Однако «Челси» не смог удержать преимущество Пулишича. Карим Бензема подчинил себе трудный мяч и акробатически отправил его в крышу ворот с близкого расстояния — прекрасное мастерство иногда недооцениваемого игрока.

Ничья 1:1 была справедливым отражением захватывающего первого полуфинального матча в первой игре Лиги чемпионов, поскольку эти две команды и еще 10 других угрожали покинуть соревнование и присоединиться к отколовшейся Суперлиге.

Несмотря на то, что президент мадридского «Реала» Флорентино Перес был одним из главных зачинщиков получившего широкую огласку заговора, поблизости временного дома «Реала» не было никаких протестов или признаков несогласия с УЕФА. На данный момент, по крайней мере, внимание вернулось к полю — и два лучших в Европе послужили своевременным напоминанием о том, почему это соревнование так ценится.

Пропустить следующий раздел Связанные темы

Связанные темы

Champions LeagueАнглийская Премьер-лига УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций)Borussia Dortmund Разгром «Реала» в Дортмунде

Каролос Грохманн нога в среду.

Роберт Левандовски из дортмундской «Боруссии» радуется забитому голу в ворота «Реала» во время первого матча полуфинала Лиги чемпионов в Дортмунде 24 апреля 2013 года. -0 в другом полуфинальном первом матче, что повышает вероятность всегерманского столкновения в финале следующего месяца на «Уэмбли».

Нападающий сборной Польши Левандовски, который, похоже, собирается покинуть клуб после отказа продлить свой контракт после 2014 года, стал первым игроком, забившим четыре гола в полуфинале Лиги чемпионов, и открыл свой счет на восьмой минуте.

24-летний игрок добавил еще три мяча во втором тайме, в том числе решительный пенальти, который серьезно ранил девятикратного чемпиона Европы.

«Мы должны были заставить себя сохранять спокойствие, но ответный матч в Мадриде будет для нас непростым», — сказал главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп. «Но что бы ни случилось в Мадриде, никто не может отнять у нас сегодняшний вечер».

Криштиану Роналду сравнял счет незадолго до перерыва в пользу испанцев, которым предстоит монументальная задача против Дортмунда, до сих пор непобежденного в домашнем матче во вторник.

«Нам не хватало приверженности, начиная с меня и включая 10 других, которые были на поле», — сказал Canal Plus защитник «Реала» Серхио Рамос.

«Мы должны верить, что сможем развернуться в ответном матче, осталось 90 минут. Мы будем драться с первой минуты, потому что это соревнование очень много значит для нас».

Дортмундцы, обыгравшие «Реал» дома на групповом этапе, надеялись, что объявленный во вторник неожиданный переход Марио Гетце в мюнхенскую «Баварию» не отвлечет их внимание.

Клопп призвал к большому футбольному событию, и 62 000 фанатов Дортмунда, возмущенные решением 20-летнего футболиста присоединиться к их главным соперникам, проявили сдержанность, когда он вышел на поле.

«Если вы играете в футбол, вы знаете, как справиться с этой ситуацией», — сказал Клопп. «Вы не можете добиться успеха, и никто этого не признает. Это нормально, когда игроки уходят».

Гетце вскоре отплатил им, сделав великолепный кросс в штрафную площадь, и Левандовски смог воспользоваться им после того, как Пепе из «Реала» забил его седьмой гол в кампании Лиги чемпионов.

Реалу понадобилось более 20 минут, чтобы обуздать атакующую игру соперника, а Роналду испытал вратаря Романа Вайденфеллера резким ударом со штрафного с дальней дистанции.

Но им нужна была ошибка Дортмунда, чтобы сравнять счет на 43-м месте, спустя секунды после того, как немцы потребовали пенальти за вызов Марко Ройсу.

Центральный защитник Матс Хуммельс сделал неверный пас назад, и Гонсало Игуаин перехватил его, прежде чем подать на безымянного Роналду, который сравнял счет, забив свой 12-й гол в турнире.

Гол Роналду сравнялся с рекордом по результативности в шести матчах Лиги чемпионов подряд и оставил его на одном уровне с Тьерри Анри, заняв четвертое место в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов за все время с его 50-м голом.

Слайд-шоу ( 6 изображений )

Но радость «Реала» была недолгой, когда Левандовски за пять минут после перерыва дважды нанес удар, когда «Боруссия» возобновила свое господство.

Поляк был выбран Реусом на 50-й минуте, чтобы забить с близкого расстояния после того, как он избежал ловушки вне игры, и он контролировал навес Марселя Шмельцера, чтобы пробить мяч с 10 метров после великолепного мастерства.