Класс опасности петролейный эфир: ЭФИР ДИЭТИЛОВЫЙ (ЭФИР ЭТИЛОВЫЙ) № ООН 1155

Петролейный эфир, 40-60°C, 500 мл


Номер паспорта безопасности: 584

Дата пересмотра: 24 апреля 2015 г.

Петролейный эфир

Флинн Сайентифик, Инк. Box 219, Batavia, IL 60510 (800) 452-1261
Номер телефона службы экстренной помощи Chemtrec: (800) 424-10105

Сигнальное слово

ОПАСНОСТЬ

Класс опасности: Легковоспламеняющиеся жидкости (категория 2). Легковоспламеняющаяся жидкость и пар (h325). Беречь от тепла, искр, открытого огня и горячих поверхностей (P210).

Класс опасности: Опасность при вдыхании (категория 1). Может быть смертельным при проглатывании и попадании в дыхательные пути (h404).

Класс опасности: Мутагенность зародышевых клеток (Категория 1). Может вызывать генетические дефекты (h440). Перед использованием получите специальные инструкции (P201). Не прикасайтесь к устройству до тех пор, пока не будут прочитаны и поняты все меры предосторожности (P202). При необходимости используйте средства индивидуальной защиты (P281).

Класс опасности: Канцерогенность (Категория 1). Может вызывать рак (h450). Перед использованием получите специальные инструкции (P201).

Пиктограммы

Наименование компонента Номер CAS Формула Вес формулы Концентрация

Петролейный эфир

Синонимы: лигроин; Нафта

8032-32-4 Не указано Не указано

Немедленно позвоните в ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР или к врачу.
При вдыхании: Вынести пострадавшего на свежий воздух и обеспечить ему покой в ​​удобном для дыхания положении.
При попадании в глаза: Осторожно промыть водой в течение нескольких минут. Снимите контактные линзы, если они есть и это легко сделать. Продолжайте полоскать.
При попадании на кожу: Немедленно снять всю загрязненную одежду. Промойте кожу водой (P303+P361+P353).
При проглатывании: Прополоскать рот. Немедленно позвоните в ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР или к врачу. НЕ вызывать рвоту (P331).

Легковоспламеняющаяся жидкость класса IA.
Температура вспышки: -40 °C Пределы воспламеняемости: Нижний: 1,1 % Верхний: 5,9 % Температура самовоспламенения: 288 °C
При нагревании до разложения может выделять токсичные пары.
В случае пожара: используйте трехклассный сухой химический огнетушитель.

Код NFPA

H-1
F-4
R-0

Удалите все источники возгорания и проветрите помещение. локализовать разлив песком или другим инертным абсорбирующим материалом; хранить в запечатанном пакете или контейнере. Дополнительную информацию см. в разделах 8 и 13.

Флинн Рекомендуемая схема хранения химикатов: Органический #3. Хранить с углеводородами, маслами, сложными эфирами и альдегидами.
Хранить в специальном шкафу для легковоспламеняющихся материалов. Если шкафа для легковоспламеняющихся материалов нет, храните его в банке Flinn Saf-Stor™.
Держите контейнер плотно закрытым (P233). Сохраняйте прохладу (P235). Примите меры предосторожности против статического разряда (P243). Используйте только в капюшоне или в хорошо проветриваемом помещении (P271).

Носите защитные перчатки, защитную одежду и средства защиты глаз (P280). Тщательно вымойте руки после обработки. Используйте только в капюшоне или в хорошо проветриваемом помещении (P271).

Прозрачная бесцветная жидкость. Запах природного газа.
Растворим: нерастворим в воде. Смешивается со многими органическими растворителями.
Не эфир, низкокипящая фракция нефтяного дистиллята.

Температура кипения: 36-60 °C
Удельный вес: 0,640
Плотность пара: 2,5
Давление пара: 400 мм рт.ст.

Избегать контакта с сильными окислителями.
Срок годности: Неограничен, при правильном хранении.

Острые эффекты: токсический, раздражающий
Хронические эффекты: Возможный мутаген
Органы-мишени: Центральная нервная система

ORL-RAT LD 50 : более 5 г/кг RBT LD 50 : более 3 г/кг

Данные еще не доступны.

Прежде чем продолжить, ознакомьтесь со всеми применимыми федеральными, государственными и местными нормами.
Предлагаемый Флинном метод утилизации № 18b является одним из вариантов.

Отгрузочное наименование: Нефтяные дистилляты, Н.У.К. Класс опасности: 3, Легковоспламеняющаяся жидкость. Номер ООН: UN1268.

Внесен в список TSCA, в список EINECS (232-453-7), код RCRA D001.


Этот Паспорт безопасности (SDS) предназначен для ознакомления и основан на информации и тестах, которые считаются надежными. Flinn Scientific, Inc. не гарантирует точность или
полноту данных и не несет ответственности за любой ущерб, связанный с ними. Данные предлагаются исключительно для вашего рассмотрения, изучения и проверки.
данные не следует путать с местными, государственными, федеральными или страховыми предписаниями, правилами или требованиями и НЕ СОСТАВЛЯЮТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ. Любое использование этих данных и
информация должна быть определена преподавателем естественных наук в соответствии с применимыми местными, государственными или федеральными законами и правилами. Условия или способы
обработка, хранение, использование и утилизация описанного(ых) продукта(ов) находятся вне контроля Flinn Scientific, Inc. и могут быть за пределами наших знаний. ДЛЯ ЭТОГО И ДРУГОГО
ПРИЧИНЫ, МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЯВНО ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОТЕРИ, ПОВРЕЖДЕНИЕ ИЛИ РАСХОДЫ, ВОЗНИКШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИЛИ КАКИМ-ЛИБО СВЯЗАННЫМ С ОБРАЩЕНИЕМ, ХРАНЕНИЕМ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИЛИ УТИЛИЗИРОВКОЙ ЭТОГО ПРОДУКТА.

Для получения дополнительной информации о лабораторных химикатах обратитесь к своей копии Научного каталога/справочного руководства Flinn.