Ферма майнинг 1070


Ферма для майнинга Ethereum на GTX1070

Ферма на 6 видеокарт для майнинга Ethereum — это, в первую очередь, весело, а во вторых, является отличным источником пассивного дохода. Данный гайд поможет вам найти и собрать лучшее оборудование для майнинга Ethereum , с помощью которого мы впоследствии и соберем DIY ферму. Время сборки: ~ 3 часа. Рентабельность строго зависит от курса Эфира на данный момент.

Список оборудования для нашего проекта:

Ниже мы перечислим все оборудование, которое понадобится для нашей будущей фермы. Как только наша доблестная почта все доставит, не забудьте вновь обратиться к данному гайду за инструкциями по сборке и настройке.

1x Блок Питания – Блок питания на 1000W – Вам просто необходим энергоэффективный модульный БП, так как с помощью него вы в перспективе сэкномите немало электричества. Ищите БП с рейтингом Gold или Platinum (обычно хорошие БП идут с рейтингом silver или bronze).

1x комбинация из материнской платы/процессора – Какая связка из материнской платы и процессора будет самой подходящей для майнинга Ethereum? Ниже приведены ссылки на самый распространенный вариант для 6 видеокарт, который используют профессионалы на тысячах ферм по всему миру.

Если вы по каким-то причинам не можете найти вышеупомянутую материнскую плату, данные альтренативы также великолепно подойдут для Intel G3900 Skylake:

 6x видеокарт – Nvidia GTX 1070 – Мощная и эффективная Nvidia GTX 1070 выдает 30Mh/s хешрейта, потребляя при этом только 100 ватт электричества, и на сегодняшний день является лучшей видеокартой для майнинга в 2017. Она намного эффективнее в плане потребления электричества, чем ее конкуренты от AMD. На мой взгляд, для майнинга самой удачной моделью является Gigabyte GeForce GTX 1070 Windforce OC (модель # GV-N1070WF2OC-8GD). У нее два кулера, а также ее рабочие температуры ниже, чем у других моделей GTX1070, которые я подвергал тестам. Если данную модель по каким-то причинам купить не удается, любые 1070 с двумя кулерами от Gigabyte или EVGA отлично подойдут.

 

1x RAM (Оперативная память) – 4 GB RAM – Для эффективного майнинга Ethereum вам не нужно много оперативной памяти. 4GB будет вполне достаточно: можно взять любую приглянувшуюся бюджетную DDR4 планку для десктопных компьютеров.

6x кабелей USB Riser – Mintcell USB Riser – с помощью них вы сможете подлючить 6 видеокарт к вашей материнской плате, а также расположить их таким образом, чтобы обеспечить максимально эффективный отвод тепла.

1x Накопитель (SSD) – SSD диск — на него мы установим операционную систему и софт для майнинга.

1x каркас для фермы – здесь уже дело за вами. Можете сделать его самостоятельно, благо руководств в интернете достаточно. Например здесь, ну или здесь. Если не хотите заморачиваться, Авито вам в помощь, ну, или на крайний случай, Ebay/Aliexpress.

1x ОС – Так как мы используем Nvidia 1070, мы рекомендуем только Windows 10, так как в ней лучше всего реализована поддержка драйверов для данных видеокарт.

Монитор, Мышь и Клавиатуру выбирайте на свой вкус и кошелек.

 

Собираем оборудование для майнинг фермы

  1. Распаковываем все
  2. Строим/собираем каркас для майнинг фермы.
  3. Устанавливаем процессор и RAM на материнскую плату.
  4. Вставляем кабели Riser в соответствующие слоты PCIe.
  5. Размещаем материнскую плату в вашем кейсе для майнинга, подключаем ее к блоку питания. (в розетку БП не следует включать пока)
  6. Подключаем SSD.
  7. Подключаем все GPU кабелями Riser и размещаем их вашем кейсе для майнинга. Возможно, вам придется поэкспериментировать с расположением видеокарт, чтобы обеспечить хороший естественный отвод тепла.
  8. Подсоединяем оставшиеся компоненты к блоку питания.
  9. Подключаем мышь, монитор, клавиатуру и интернет.
  10. Все проверяем в последний раз.
  11. Запускаем, устанавилваем Windows и софт для майнинга. (см.инструкции внизу)
  12. Убедитесь, что все вентиляторы на видеокартах работают. Запускайте софт для майнинга, выставляйте настройки на максимальный хешрейт и все, майнинг пошел!

     

Конфигурация материнской платы, Windows и софта для майнинга

  1. Обновите BIOS материнской платы до последней версии, используя USB накопитель. Последнюю верисию BIOS для Z170 SLI Plus можно найти на официальном сайте.
  2. В BIOS измените следующие настройки:
    • Перейдите в Settings > Advanced > PCI subsystem: PEG 0 и PEG 1 поменяйте на Gen1.
    • Параметр Above 4G Decoding должен быть включен (Enabled).
    • OS settings: отключите Windows 7 (disable), включите Windows 10 (enable).
    • Сохраняемся и перезагружаемся.
    • Настройка ОС / Драйверов / Софта для майнинга:
      1. Загружаемся с загрузочной флешки Windows 10. (инструкция по ее созданию есть на официальном сайте Microsoft).
      2. Устанавливаем Windows 10 Pro x64.
      3. Устанавливаем драйвера Nvidia.
      4. Устанавливаем MSI Afterburner и выставляем memory clock на 600, и power на 70. Это даст вам 30Mh/s на одну 1070.
      5. Устанавливаем все оставшиеся системные драйвера, которые не установились автоматически (смотрим Диспетчер устройств).
      6. Меняем имя ПК на имя вашего воркера. Например Minion001, Minion002, и.т.д.
      7. Устанавливаем Claymore Dual Miner, вписываем в конфиг-файл ваш Ethereum адрес и имя майнера. Перетаскиваем .exe файл в папку с автозапуском, чтобы программа запускалась при запуске Windows. Чтобы открыть папку с программами автозапуска, нажмите Пуск > в строке поиска введите Выполнить. Запустите Выполнить и введите в строке ‘shell:startup’.
      8. Отключите автообновление Windows, опираясь на данное руководство.
      9. Установите ваше любимое ПО для удаленного доступа к компьютеру.
      10. Запускайте вашу ферму и купайтесь в криптовалюте!

Мои поздравления! Теперь вы являетесь обладателем своей собственной фермы для майнинга Ethereum!

pcmr.site

майнинг на NVIDIA GIGABYTE GEFORCE GTX 1070 G1 GAMING ФЕРМА (РИГ) СБОРКа — DuDeC.ru

Это моя первая статья по майнингу с видеокартами от Nvidia. Как и моя предыдущая статья с RX 580 8GB LE, этот риг также будет очень мощным, стабильным, с хорошим энергопотреблением. Я выбрал для него видеокарты Gigabyte GTX 1070 G1 Gaming 8GB, я решил остановить свой выбор на этих картах из-за 3-х кулерной системы охлаждения, так как температура у них очень низкая!

Поскольку я не смог найти два блока питания EVGA 750w, вместо них я использовал Corsair CS750M. Ферма была протестирована на двух материнских платах специально предназначенными для майнинга: Gigabyte h210-D3A и Biostar H81A BTC.

Как обычно, я тестировал хэшрейт с различными алгоритмами и майнерами в режиме solo и dual Ethereum (DaggerHashimoto), ZCash (Equihash), Decred (Blake (14r)), Siacoin (Blake (2b)), Pascal, X11Gost, Lyra2REv2 etc. Claymore Dual Etheruem Miner, Nvidia Optimised Ethminer, EWBF’s CUDA Zcash и Nicehash.

ИСПОЛЬЗОВАННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ:

Видеокарты: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 GamingМатеринские платы: Gigabyte h210-D3A и Biostar H81A BTCПроцессор: Intel Celeron G3900 для Gigabyte h210-D3A & Intel Celeron G1840 для Biostar H81A BTCОперативная память: Kingston Technology HyperX FURY 2400MHz DDR4 для Gigabyte h210-D3A и Kingston HyperX FURY 4GB 1333MHz DDR3 для Biostar H81A BTCЖесткий диск SSD: ADATA SU700 120GBБлок питания: 2x Corsair CS Series, CS750M, 750 Watt (750W), Semi Modular Power Supply, 80+ Gold CertifiedСинхронизатор блоков питания: Add2PSU Multiple Power Supply AdapterUSB Райзеры: MintCell 6-Pack PCIe VER 006C 16x to 1x Powered Riser Adapter Card w/ 60cm USB 3.0 Extension Cable & 6-Pin PCI-E to SATA Power CableПровод с кнопкой: 2 Pin SW PC Power Cable on/off Push Button ATX Computer Switch Wire 45cmУмная розетка: TP-Link HS110 Smart Plug w/ Energy MonitoringРазделительный шнур: 3-Pin x 3 Fan Cable SplitterКорпус: http://1stminingrig.com/product/aluminum-mining-rig-open-air-frame/

ШАГ 1 – Установка оборудования

A) МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА

• Процессор и охлаждение• Оперативная память• SSD• Синрониатор

Б) БЛОКИ ПИТАНИЯ – ПОДКЛЮЧЕНИЕ КАБЕЛЯ И СИНХРОНИАТОРА

• Блок 1: 2x PCI-e провода, 2x SATA провод, 1x материнская плата 24 Pin провод, 1x CPU провод, 1x Molex провод• Блок 1: Подключите 1x материнскую плату 24- Pin и 1x процессорные кабели к материнской плате• Блок 2: 2x PCI-e провода, 2x SATA провод, 1x материнская плата 24 Pin провод• Синхронизатор: подключите кабель Molex к синхронизатору ADD2PSU от блока питания 1, а затем подключите 24-контактный кабель материнской платы к ADD2PSU от блока питания 2

В) УСТАНОВКА

Итак … у нас есть

• 6x GPU• 6x USB райзеры• 1x Материнская плата• 2x блока• 2x провод разделитель для кулеров• 1x корпус

1. Поместите материнскую плату в корпус2. Разместите два блока питания3. Подключите USB-райзеры4. Прикрепите 1-карту к корпусу, подключите питание к райзеру с помощью molex / sata, подключите кабель USB-разъема к PCI-e 16x Slot5. Подключите кулеры 3-контактными кабелями с удлинителем, включите его с помощью molex

ШАГ 2 – Установка Windows, драйверов и софта

• Вставьте USB-флешку с Windows и установите• Для видеокарт Nvidia возьмите последнюю версию драйверов с официального сайта

ШАГ 3 – 1x GPU тесты

Перед установкой всех карт я настоятельно рекомендую запускать некоторые тесты только с одной картой, я всегда использую Claymore Dual miner, когда речь идет о бенчмарке.

• Скачать и распаковать Claymore Dual Ethereum miner• Скачать и установить MSI Afterburner• Перейдите в распакованную папку Claymore и запустите start.bat обратите внимание, что файл .bat необходимо предварительно настроить для Dual Mining. Протестируйте с Dual, а затем удалите настройки -dpool для сравнения в соло только с ethereum.• Во время тестирования попробуйте раогнать core clock до +100 и memory clock до +600 или выше

ШАГ 4 – Подключите все карты и адаптер питания

• Поместите видеокарты в корпус и подключите их к разъемам USB. 3 видеокарты, подключенные к блоку питания 1, и 3 подключенные к блоку питания 2• Подключите Molex от блока питания 1 к синхронизатору ADD2PSU и 24 Pin провод от блока питания 2• Подключите разъемы USB Райзера к разъемам PCI-e

ШАГ 5 – Включите питание всех 6 видеокарт

Теперь, когда все видеокарты подключены и windows настроена:

• Запустите ферму• После загрузки windows проверьте в диспетчере устройств, что все видеокарты нашлись• По необходимости установите драйверы вручную• Когда все 6 видеокарт будут найдены в диспетчере устройств, перезапустите ферму• Теперь, все что вам нужно сделать, – это запустить майнер, настроить частоты в Afterburner, и начать майнить

Мои результаты тестов с этой фермой

GIGABYTE GEFORCE GTX 1070 8GB

 

ETHEREUM ХЭШРЕЙТ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

CLAYMORE ETHEREUM MINER

Хэшрейт 191.5 Mh/sClocks +100/+700Power Limit 80%Потребляемая мощность 1000w

NVIDIA OPTIMISED ETHMINER MINER

Хэшрейт 193.2 Mh/sClocks +100/+700Power Limit 80%Потребляемая мощность 990w

start.bat file для claymore: EthDcrMiner64.exe -epool eu1.ethermine.org:4444 -ewal ETHEREUM_WALLET.WORKER_NAME -epsw x -tstop 80

start.bat file для ethminer: ethminer -U -S eu1.ethermine.org:4444 -O ETHEREUM_WALLET.WORKER_NAME –cuda-parallel-hash 4

GIGABYTE GTX 1070 8GB MINING RIG – ETHEREUM DUAL MINING DECRED & SIACOIN В РАЗГОНЕ

CLAYMORE ETHEREUM DUAL MINER

ETHEREUM + DECRED

Хэшрейт : Ethereum 186 Mh/s – Decred 1,860 Mh/sClocks +100/+700Power Limit 80%Потребляемая мощность 1000w

ETHEREUM + SIACOIN

Хэшрейт : Ethereum 189.5 Mh/s – Siacoin 2,400 Mh/sClocks +100/+700Power Limit 80%Потребляемая мощность 1000w

start.bat file для ethereum + decred: EthDcrMiner64.exe -epool eu1.ethermine.org:4444 -ewal ETHEREUM_WALLET.WORKER_NAME -epsw x -dpool dcr.suprnova.cc:3252 -dwal USERNAME.WORKER-dpsw WORKER_PASS -tstop 80

start.bat file для ethereum + siacoin: EthDcrMiner64.exe -epool eu1.ethermine.org:4444 -ewal ETHEREUM_WALLET.WORKER_NAME -epsw x -dpool stratum+tcp://sia-eu1.nanopool.org:7777 -dwal SIACOIN_WALLET.WORKER_NAME -dcoin sia -tstop 80

GIGABYTE GTX 1070 8GB MINING RIG ZCASH MINING ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

EWBF’S CUDA ZCASH MINER

СТОКОВЫЕ ЧАСТОТЫ

Хэшрейт 2620 Sol/sClocks +0/+0Power Limit 100%Потребляемая мощность 1150w

В РАЗГОНЕ

Хэшрейт 2890 Sol/sClocks +100/+700Power Limit 80%Потребляемая мощность 1000w

start.bat file для zcash: miner.exe –server eu1-zcash.flypool.org –port 3333 –user WALLET_ADDRESS.WORKER_NAME –pass x

GIGABYTE GEFORCE GTX 1070 8GB ТЕСТ ХЭШРЕЙТА В NICEHASH НА ДРУГИХ АЛГОРИТМАХ

Lyra2REv2 (ccminer) 219 Mh/sDaggerHashimoto (ethminer) 171 Mh/sDecred (ccminer) 16.5 GH/sLbry (ccminer) 1,749 MH/sEquihash (excavator) 2,676 H/sPascal (excavator) 6 GH/sX11Ghost (ccminer) 36 Mh/sX11Ghost (ccminer_alexis) 73.8 Mh/sSia (excavator_server) 10.2 GH/sBlake2s (excavator_server) 24 GH/s

www.dudec.ru

Собираем майнинг ферму на GTX 1070Ti

Мы уже писали об идеальной, по нашему мнению, сборке майнинг-фермы. Вы можете прочитать все подробности в статье — «Сборка майнинг фермы для Ethereum актуальная в 2018 году».

Выбор видеокарт для фермы

В это статье мы расскажем о сборке майнинг-фермы на новых видеокартах Nvidia GTX 1070Ti, это обновлённые, всем знакомые, GTX 1070. В отличие от GTX 1070, новинка обладает очень приличным хешрейтом на алгоритме Equihash, выдает до 550 sol/s, в зависимости от бренда. Обе фермы, а их у нас в статье будет две, собирались для майнинга следующих монет: Zcash, ZClassic, Zencash, Bitcoin Gold.

К сожалению, на данный момент выбор видеокарт ограничен, и цены растут на глазах, нам удалось купить 8 штук MSI Armor GTX 1070Ti и 8 штук MSI Gaming X 1070Ti. Мы уже писали о том, как заказать 1070Ti в США, если есть вопросы по заказу или выбору видеокарт — спрашивайте в Telegram-чате.

Выбор комплектующих для майнинг-фермы

Для сборки ферм мы использовали комплектующие, о которых уже рассказывали в статье «Сборка Эфириум майнинг фермы 2018»

Давайте перечислим основные детали:

Нам будет достаточно 4гб оперативной памяти и 32гб жесткого диска для установки специализированной операционной системы для майнинга Hive OS.

Выбор блока питания для фермы

Карты 1070Ti MSI Gaming X могут потреблять до 240Вт. Даже если настройками ограничить потребление на отметке 200Вт, нам на 8 видеокарт, плюс работа системы нужен блок 2000Вт, а лучше больше (2300Вт+), если мы захотим раскрыть весь потенциал этих карт.

Ещё одна проблема в том, что каждая карта требует двух проводов питания 6-pin и 8-pin.

Исходя из этого, было решено отказаться от нашей практики покупки трех блоков питания Corsair CX750M на одну ферму из 8 карт, и заказать серверные блоки питания, распаянные под 8 карт. Мощность блока — 2450Вт, кроме проводов для видеокарт, блок имеет провода под райзеры 6-pin и, конечно, оснащен picoPSU для питания материнской платы.

Обычно мы использовали райзеры с разъемом SATA, но из-за специфики блока питания пришлось перейти на 6-pin. Разницы мы не заметили.

Блок питания выглядит очень устрашающе, но прекрасно помещается в корпус для фермы из 8 карт.

Если не давать максимальную нагрузку на блок, то он работает совершенно бесшумно, а вот если «вжарить на полную» начинает очень значимо завывать. В нашем случае фермы находятся в нежилом помещении, и шум нам не помеха.

Установка HIVE OS

Собираем ферму без карт, загружаемся и заходим в BIOS. Делаем следующие настройки для материнской платы ASUS Z270P:

После перезагрузки подключаем все карты. Это вам не Windows, Hive OS без проблем определит все 8 карт разом! Подробную инструкцию как установить Hive OS читаем тут.

После первой загрузки Hive OS можно сразу приступать к майнингу и поиску оптимальных значений для видеокарт.

Разгон видеокарт GTX 1070Ti

Карты MSI Gaming X GTX 1070Ti стоят дороже, чем MSI Armor GTX 1070Ti, но производительнее и обладают отличной системой охлаждения. Если в помещении будет прохладно, то карты выдадут 550 sol/s. В нашем помещении довольно жарко, и мы остановились на следующих параметрах разгона:

Получили вот такие значения в майнинге Hush, 530–545 sol/s с карты, неплохо, да? Аналогичные цифры будут на Zcash и других монетах алгоритма Equihash.

Карты MSI Armor GTX 1070Ti стоят дешевле, но с охлаждением у них хуже, да и выдают они чуть меньше sol/s.

Получили хешрейт 525–535 sol/s на карту.

На пуле 2Miners.ru карты выдают еще больше, смотрите фермы 20 и 21 из списка ниже.

В итоге мы очень довольны картами 1070Ti, и будем наращивать их парк. Они превосходят на 100 sol/s своих предков 1070, но не могут равняться с 1080Ti. Однако, если сравнить цены на 1080Ti и 1070Ti — выбор становится очевиден.

Единственный минус — у нас очень жарко в помещении и пришлось купить парочку вентиляторов для охлаждения ферм => 10°C как рукой сняло.

Прибыль с карт GTX 1070Ti

На 5 января 2018 года каждая ферма из 8 видеокарт GTX 1070Ti приносит нам в день $40–45.

Очень хороший результат, на текущий момент это 1200 долларов в месяц с фермы, минус электричество.

chaining.ru

Новое. Майнинг фермы на интернет-аукционе Au.ru

стоимость на 4 1080ti на будущее +2 и сроки?

30 нояб 2017 09:22

300т.р. срок 2-2,5 недели

30 нояб 2017 09:27

стоимость 8*1070. сроки?

7 дек 2017 12:44

8 x GeForce GTX 1070 Ti iChill X4 полная сборка с корпусом. - 341400р.Гарантия на карты 3 года.Срок 2 недели.

7 дек 2017 13:51

а просто 1070? без Ti?

8 дек 2017 06:04

Почти одинаково.

9 дек 2017 05:32

Здравствуйте! 6х1080ti сколько стоит и какие карты?

9 дек 2017 17:03

пока нет возможности привезти. только из КНР

16 дек 2017 15:25

Можно посмотреть на саму ферму? Как выполняется гарантия на видеокарты? Нужно брать вас и с паспортом идти в магазин?

9 дек 2017 20:14

Везем карты мы, мы же их и покупаем. Можно посмотреть на фермы, Калинина 79.

10 дек 2017 09:36

Здравствуйте, на 8, 10, 12 1070 ti сколько стоит собрать?

18 дек 2017 12:17

Здравствуйте! Все карты раскуплены. Цен от дистрибьютора еще нет, после нг.

18 дек 2017 23:29

Добрый день. Есть смысл взять ферму с 2 картами, а потом докупать карты? Например взять две 1060 карты, а через пару месяцев увеличить их количество до 6. Сколько будет стоить сборка с 2 картами?

24 дек 2017 17:51

Здравствуйте! Сложность растет и не факт, что через пару месяцев это будет оправдано. Сборка около 35 тысяч, плюс карты 20-25 за штуку 1060 в зависимости от памяти, 3 или 6 Гб.

24 дек 2017 19:28

сколько будет стоить настройка на линухвсе настроено просто подредоктировать

27 дек 2017 20:57

Используем win в основном. Для клиентов это удобней.

27 дек 2017 21:01

просто карты в продаже есть? что вы можете собрать за 150к?

8 янв 16:15

Карт нет сейчас, дистрибьюторы начинают работу с завтрашнего дня. В 150к можно собрать на 5-6 картах 1060 6гб памяти, на платформе интел (материнская плата 6-7 карт поддерживает), ссд на 60, 2 блока питания и тд.

8 янв 16:31

и когда карты появятся в наличии?

8 янв 16:48

9-15 числа появятся цены.

8 янв 19:11

Добрый день. Нужны 1070 или 1080 карты. Есть в наличии ?

10 янв 08:37

Добрый день. Пока ничего нет.

10 янв 08:56

Фермы на 1070 на продажу есть в наличии?

10 янв 14:32

нет

10 янв 19:30

gtx 1070 6 штук без всего

10 янв 17:03

Ждем ответа от дистрибьютора.

11 янв 10:25

gtx 1070 4 шт, как появятся инфа отпишитесь в личку

11 янв 16:13

Хорошо

11 янв 18:31

1060 6шт и 1070 4шт сколько стоят? гарантия? сроки поставки?

11 янв 17:14

Ждем ответа от дистрибьютора.

11 янв 18:31

Gtx 1080ti Когда цены будут?

15 янв 08:19

Ждем ответа от дистрибьютора. Нет нигде карт.

15 янв 13:03

Здравствуйте! Сколько будет стоить ферма на 6х1060 3гб? В 150к можно уложиться?

17 янв 18:44

Добрый день. В 150к не уложиться уже сейчас.

22 янв 14:12

Здравствуйте! Сколько будет стоить ферма на 6*1070?

30 янв 11:00

Добрый день! Порядка 350-360 т.р.

30 янв 11:07

Интересует цена на ферму из 4 карт 1080ти. И какие карты?

3 фев 18:22

Карты по 95 т.р., сам обвес около 60 т.р. Карты GeForce GTX 1080 Ti GAMING OC BLACK 11G. Как раз 4 штуки.

5 фев 11:51

krsk.au.ru


Смотрите также