Спартак прямой эфир футбол: Крылья Советов — Спартак, 23 ноября 2022

10:45

Унаи Эмери

AP Images

Бывшие главные тренеры московского футбольного клуба «Спартак», испанец Унаи Эмери и швейцарец Мурат Якин вошли в число номинантов на звание лучшего тренера по версии международной федерация футбольной истории и статистики (IFFHS).

Эмери возглавлял «Спартак» с июля по ноябрь 2012 года. Под руководством испанца «красно-белые» во всех турнирах одержали 12 побед, потерпели 11 поражений и трижды сыграли вничью. Сейчас 51-летний тренер работает в английской «Астон Вилле».

В сезоне-2020/21 «Вильярреал» Эмери выиграл Лигу Европы, благодаря чему квалифицировался в Лигу чемпионов сезона-2021/22, где дошел до полуфинала, выбив из турнира «Ювентус» и «Баварию». В 1/2 финала «желтая субмарина» уступила «Ливерпулю».

Помимо Эмери, на награду претендуют Карло Анчелотти («Реал»), Лучано Спаллетти («Наполи»), Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити»), Альберт Риера («Окленд Сити»), Юрген Клопп («Ливерпуль»), Юлиан Нагельсманн («Бавария»), Жозе Моуринью («Рома»), Абель Феррейра («Палмейрас»), Доривал Жуниор («Фламенго»), Луис Фелипе Сколари («Атлетику Паранаэнсе»), Уго Ибарра («Бока Хуниорс»), Оливер Гласнер («Айнтрахт») и Брайан Шметцер («Сиэтл Саундерс»).

Также IFFHS назвала имена тренеров, претендующих на награду лучшему специалисту, возглавляющему национальную команду. В число номинантов вошел экс-наставник московской команды, ныне главный тренер сборной Швейцарии Мурат Якин.

Якин был главным тренером «Спартака» с июня 2014-го по май 2015-го. Под его руководством «красно-белые» во всех турнирах провели 32 матча – 13 побед, 8 ничьих и 11 поражений.

Имя победителей будет названо в январе 2023 года. В прошлом году лучшим клубным специалистом был признан Томас Тухель («Челси»), а лучшим тренером сборных стал итальянец Роберто Манчини (сборная Италии).

• Гендиректор «Крыльев» – о переходе Сычевого: достойное усиление команды
  • Лучший бомбардир РПЛ Сычевой стал игроком «Крыльев»
  • Пиняев попрощался с «Крыльями Советов»

07:30

Хоккей. КХЛ. Динамо-Минск — Нефтехимик (Нижнекамск)

09:30

10:05

Хоккей. МХЛ. Динамо-Шинник — СКА-1946 (Санкт-Петербург)

17:50

Хоккей. Чемпионат Беларуси. Динамо (Молодечно) — Шахтер (Солигорск). Прямая трансляция

16:50

Баскетбол. Кубок Беларуси. Мужчины. 1/2 финала. Гродно-93 — Рубон (Витебск). Прямая трансляция

18:40

Между прочим

19:00

Пит-стоп

19:30

19:50

Баскетбол. Кубок Беларуси. Мужчины. 1/2 финала. БК Минск — Борисфен (Могилев). Прямая трансляция

21:40

Баскетбол. Кубок Беларуси. Мужчины. 1/2 финала. БК Минск — Борисфен (Могилев)

23:20

Слэм-данк

23:50

00:39

Четверг 29 декабря

07:00

Хоккей. КХЛ. Динамо-Минск — Торпедо (Нижний Новгород)

08:55

09:25

Хоккей. МХЛ. Динамо-Шинник — МХК Динамо (Санкт-Петербург)

11:20

Баскетбол. Кубок Беларуси. Мужчины. 1/2 финала. Гродно-93 — Рубон (Витебск)

21:15

Футбол. Чемпионат Испании. Ла Лига. 15-й тур. Бетис — Атлетик (Бильбао). Прямая трансляция

23:20

Футбол. Чемпионат Испании. Ла Лига. 15-й тур. Атлетико (Мадрид) — Эльче. Прямая трансляция

01:24

Пятница 30 декабря

07:00

Хочу стать

07:30

Футбол. Чемпионат Испании. Ла Лига. 15-й тур. Бетис — Атлетик (Бильбао)

21:15

Футбол. Чемпионат Испании. Ла Лига. 15-й тур. Сельта — Севилья. Прямая трансляция

23:20

Футбол. Чемпионат Испании. Ла Лига. 15-й тур. Вальядолид — Реал (Мадрид). Прямая трансляция

01:24

Суббота 31 декабря

07:00

Футбол. Чемпионат Испании. Ла Лига. 15-й тур. Сельта — Севилья

08:55

09:25

Футбол. Чемпионат Испании. Ла Лига. 15-й тур. Вальядолид — Реал (Мадрид)

11:20

Хоккей. КХЛ. Динамо-Минск — Спартак (Москва)

13:15

Вот это спорт!

13:35

Спортивные бальные танцы. Кубок столицы. День первый

15:50

Футбол. Чемпионат Испании. Ла Лига. 15-й тур. Барселона — Эспаньол. Прямая трансляция

18:05

Футбол. Чемпионат Испании. Ла Лига. 15-й тур. Реал Сосьедад — Осасуна. Пряма трансляция

20:05

Футбол. Чемпионат Испании. Ла Лига. 15-й тур. Реал Сосьедад — Осасуна

22:05

Спортивные бальные танцы. Кубок Беларуси. День первый

23:50

Новогоднее обращение Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко к белорусскому народу

00:24

«Лестер» — «Спартак» Москва 1:1: Лисы провели дома в Лиге Европы, Джейми Варди реализовал пенальти | Новости футбола

«Лестер» в четверг сыграл вничью со «Спартаком» (1:1) в Лиге Европы, а Джейми Варди реализовал пенальти во втором тайме.

Обратный матч в Москве две недели назад был захватывающей выездной победой «лисиц» со счетом 4:3, но ответный матч прошел гораздо спокойнее.

«Лестер» лучше владел мячом на протяжении первого тайма, но изо всех сил пытался создать моменты. Бубакари Сумаре сокрушил штангу ошеломляющим скручиванием в пике усилий.

А вот второй тайм получился куда более оживленным: «Спартак» вырвался вперед уже через пять минут. Бывший защитник «Челси» Виктор Мозес (51) отразил точную передачу Михаила Игнатова единственным ударом гостей по воротам.

• Состав команд | Статистика матчей
  • Календарь матчей Лиги Европы | Результаты | Таблицы
  • Европейский футбол: даты 2021/22

Спустя семь минут «Лестер» сравнял счет, когда Даниэль Амарти (58) пробил головой в нижний угол. Затем «лисицам» был предоставлен золотой шанс выйти вперед в конце тайма, но пенальти Варди хорошо отразил Александр Селихов.

• Центр трансфера в прямом эфире! Мартинелли «приближается» к новому контракту с «Арсеналом»
  • Документы: «Челси» теперь лидирует «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» в гонке за Райс
  • Невидимая проблема, удерживающая игроков PL после возвращения чемпионата мира
  • Прогнозы PL: Брентфорд поймает простуду Тоттенхэма
  • Клопп об «исключительном» Беллингхэме: Он такой взрослый, что можно подумать, что ему 29!
  • Премьер-лига возвращается: где мы что-то оставили?
  • Слухи о трансфере «Ливерпуля»: «Бенфика» отклонила предложение Фернандеса за 88 миллионов фунтов стерлингов
  • Советы и рекомендации FPL Gameweek 17: ключевые стратегии после чемпионата мира
  • Чемпионат мира по дартсу: расписание, результаты и телетрансляции
  • Слухи о трансфере «Арсенала»: «канониры» заинтересованы в погоне за Феликсом

Будет ощущение, что «Лестер» потерял два очка, у которых были шансы во владении мячом и во втором тайме провести «Спартак». Это оставляет им всего одну победу в Лиге Европы в этом сезоне, занимая третье место в группе C с пятью очками, а два лучших — Легия Варшава и Наполи — пройдут в своих последних двух играх.

«Спартак» остается на последнем месте с четырьмя очками, а квалификация все еще не засчитана для всех четырех команд в тесной группе.

Лисы сорванные Спартаком

Изображение:
Виктор Мозес кивнул московскому «Спартаку» вперед в начале второго тайма.

«Лестер» начал хорошо, и Амарти пробил мимо цели, в то время как Селихов легко расправился с дальним ударом Ихеаначо.

Это было многообещающе со стороны «лис», но им нужно было набраться терпения, особенно когда Сумаре приблизился к воротам на 18-й минуте, но увидел, как его 25-ярдовая ракета врезалась в нижнюю часть перекладины.

В то время как русские решительно оборонялись, «Лестеру» нужно было наращивать темп, и яркая серия Ихеаначо, завершившаяся броском Пэтсона Дака с воздуха, олицетворяла их первый тайм.

Но «лисицы» шатались на шестой минуте второго тайма, когда «Спартак», прежде беззубый, вырвался вперед.

Мощный удар головой Даниэля Амарти сравнял счет с Лестером во втором тайме

Мозес начал ход, перебросив мяч Руслану Литвинову, прежде чем рвануть в штрафную, и непростительно остался незамеченным, чтобы взглянуть на прекрасный кросс Игнатова.

То, как бывший игрок «Челси», который провел время в аренде под руководством Роджерса в «Ливерпуле», смог беспрепятственно ворваться в зону, стало еще одним напоминанием о том, почему «лисы» сохранили только один чистый лист с момента открытия.

Но они отставали всего на семь минут, когда Амарти направился вперед после того, как Айозе Перес нанес удар Райану Бертрану с углового.

Воодушевленный «Лестер» отправился на поиски секунданта, а Селихов опрокинул дип-кросс Юрия Тилеманса.

Джейми Варди отразил пенальти Александром Селиховым

Затем Варди был вызван со скамейки запасных за 20 минут до конца, и пять минут спустя он упустил золотой шанс, когда Мозес отправил Адемолу Лукмана в штрафную. Это был бы мгновенный удар, но пенальти нападающего был неудачным, и Селихов его отбил.

У Ихеаначо было еще достаточно времени, чтобы поразить штангу с четырех ярдов, когда он заблокировал удар головой Кирнана Дьюсбери-Холла, поскольку «лисам» не удалось найти победителя.

Лестер Реакция: Роджерс, Шмейхель, Ихеанахо

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Босс «Лестера» Брендан Роджерс признался, что был разочарован, увидев, что его команда сыграла вничью 1:1 со «Спартаком» в групповом матче Лиги Европы в четверг на стадионе «Кинг Пауэр».

Брендан Роджерс сказал BT Sport : «Что касается результативности, мы хорошо играли в игре. и мы не отслеживаем попадание в коробку, и это то, что мы видели раньше. Разочарован с этой точки зрения, но в целом игроки играли хорошо.

«Мы создали много моментов, чтобы выиграть игру, и это было сочетание их хорошей защиты и того, что мы не реализовали пенальти. У нас просто никогда не было инстинкта убийцы в штрафной площади, чтобы использовать возможности.

«Это непросто когда на последней трети поля сидят 11 игроков. Но мы хорошо отправляли мяч в некоторые действительно хорошие зоны, но мы просто не смогли сделать последний пас, ведущий к голу.

«Для меня это просто. Речь идет о беге, вы должны бежать. Здесь мы пропустили второй гол против «Арсенала», когда мы не отслеживали пробег. Так что это довольно прямолинейно, вы должны бежать, вы должны работа, вы должны делать грязную сторону игры.

«Это не всегда с мячом, вы должны уметь играть против мяча. Если вы не бегаете, это усложняет вам задачу.

«Возвращение Уилфреда Ндиди поможет нам, он прикрывает много места и затыкает бреши, но это было разочаровывающим аспектом нашей защиты в тот момент.»

Даниэль Амарти празднует сравнявший счет с Тимоти Кастанем

Каспер Шмейхель сказал BT Sport: «Разочарование, игра должна была быть выиграна. Мы доминировали большую часть игры, и у них было несколько моментов, и они забили.

«На данный момент это проблема для нас, мы пропускаем слишком много голов, но у нас было достаточно шансов победить.

«Если бы я знал, этого [пропущенных голов] не было бы. Это то, над чем мы работаем каждый божий день, но в данный момент это работает не слишком хорошо. У нас хороший послужной список за последние несколько лет, так что есть уверенность, она вернется, но мы должны работать лучше.

«Когда вам не везет, тогда вам нужно копаться и работать усерднее. Мы должны смотреть на себя каждый божий день, мы не можем никого винить. Мы должны приступить к работе завтра, убедитесь, что мы усердно работаем, и у нас впереди грандиозная игра против «Лидса».

Келечи Ихеаначо сказал BT Sport : «Это была неприятная ночь. Мы пропустили небрежный гол, но вернулись в игру. Мы были против них последние 10 минут, но это было не совсем так.

«Мы использовали все средства, чтобы забить гол, но нам нужно сосредоточиться на следующих двух играх на Европе. Надеюсь, мы победим и пройдем.

«В первом тайме мы очень хорошо держали мяч, быстро двигали и контролировали игру. В первом тайме должны были забить гол, но не получилось. Во втором тайме мы вышли хорошо , но это была одна из тех игр. Нам нужно сделать еще немного, и сейчас там наверху тесно, и нам нужно выиграть следующие две игры.0003

«Удача была не на нашей стороне, и, надеюсь, она будет в следующий раз.

«Сейчас у всех проблемы, но сейчас нам нужно сосредоточиться на следующих играх. Сначала мы сосредоточимся на Премьер-лиге, а затем будем добиваться прогресса в Лиге Европы».

Статистика Opta

• в последних 15 матчах, пропустив хотя бы один раз в каждом из последних девяти.
  • Все три гола Даниэля Амарти за «Лестер» во всех турнирах были забиты головой, а гол, сравнявший счет в четверг вечером, стал его первым голом за клуб на стадионе «Кинг Пауэр».
  • Первый гол Виктора Мозеса за московский «Спартак» стал первым голом нигерийца в еврокубках (исключая квалификацию) за 3108 дней с момента забитого гола за «Челси» против «Базеля» в мае 2013 года.

Что дальше?

Следующая игра «Лестера» состоится в воскресенье в «Лидсе» в Премьер-лиге; начало в 14:00. В последних двух групповых играх Лиги Европы «Лестер» принимает варшавскую «Легию» 25 ноября, а затем 9 декабря состоится финальный поединок с «Наполи».в том, что может оказаться решающим фактором для группы.

Выиграй £250,000 в среду!

Лига чемпионов возвращается с джекпотом Super 6 в размере 250 000 фунтов стерлингов. Играйте бесплатно, записи до 7:45.