Прямой эфир россия бельгия: «МАТЧ ПРЕМЬЕР» и пакет «СПОРТ»

Содержание

Онлайн-трансляция матча Россия — Бельгия 12 июня 2021 года в Санкт-Петербурге: фото, видео | 74.ru

Добрый вечер, дорогие друзья!

Этот поединок должен был состояться еще год назад, но из-за коронавируса Евро отложили. Но теперь мы можем насладиться футбольным зрелищем. Хочется верить, что наши игроки не дадут поводов для грусти.

Поделиться

Поделиться

Накануне фотокорреспондент «Фонтанки» Сергей Иванов побывал на тренировке сборной России.

Поделиться

Поделиться

Очевидным фаворитом, конечно, является Бельгия. С этим согласен эрмитажный кот Ахилл.

Поделиться

Поделиться

Так получилось, что сейчас весь мир следит за состоянием полузащитника сборной Дании Кристиана Эриксена, который потерял сознание во время матча с командой Финляндии. Ему пришлось делать непрямой массаж сердца. К счастью, сейчас с ним уже все хорошо.

«Наши мысли с Кристианом Эриксеном, сборной Дании и итальянским «Интером»». Надеемся, что всё обойдётся», — говорится в сообщении пресс-службы российской сборной

Изначально была информация, что поединок отложат на воскресенье, но в итоге его возобновят в 21:30 по московскому времени.

Поделиться

Поделиться

Болельщики собираются — большая часть из них явно не один день готовилась к сегодняшнему матчу!

Поделиться

Поделиться

Ребята торгуют сувенирами с рук — фигурками звезд мирового футбола.

Поделиться

Поделиться

Сборная России:

Антон Шунин, Георгий Джикия, Андрей Семенов, Марио Фернандес, Юрий Жирков, Дмитрий Баринов, Магомед Оздоев, Антон Зобнин, Далер Кузяев, Александр Головин, Артем Дзюба.

Сборная Бельгии:

Куртуа, Алдервейрелд, Вертонген, Боята, Кастань, Дендонкер, Тилеманс, Карраско, Т. Азар, Мертенс, Лукаку

Поделиться

Поделиться

Самое крутое на таких матчах — это братание болельщиков команд.

Поделиться

Поделиться

Мы в прямом эфире транслируем, что происходит в фан-зоне на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге.

Поделиться

Поделиться

Активные братания. Наши учат бельгийцев пить пиво!

Поделиться

Поделиться

Что творит с силовиками чемпионат Европы! Один из росгвардейцев согласился сделать селфи с болельщиками.

Поделиться

Поделиться

Перед матчем поле пару раз полили.

Поделиться

Поделиться

Совсем скоро стартует торжественная церемония.

Поделиться

Поделиться

За десять минут до начала матча площадь перед стадионом практически опустела.

Поделиться

Поделиться

Церемония открытия матча весьма лаконичная.

Поделиться

Поделиться

Звучат гимны России и Бельгии.

Поделиться

Поделиться

Отметим, что из-за ковидных ограничений стадион разрешили заполнить лишь на 50% (чуть больше 30 тысяч зрителей).

Поделиться

Поделиться

Поединок стартовал! Очень важно не пропустить быстрый гол.

Поделиться

Поделиться

Обе команды пока действуют довольно осторожно.

Поделиться

Поделиться

Первая осмысленная атака в исполнении сборной России — Дзюба сумел зацепиться за мяч и прострелил в штрафную. Угловой.

Поделиться

Поделиться

Еще несколько кадров из фан-зоны. Там собрались болельщики из разных регионов страны.

Поделиться

Поделиться

Случилось то, чего мы боялись. На 10-й минуте Семенов пропустил мяч между ног, он попал к Лукаку, который без всяких проблем переправил его в ворота. Такая пенка!

Поделиться

Поделиться

Марио Фернандес имел шанс сравнять счет — защитник сборной России пробил головой после навеса с углового. Но точно в Тибо Куртуа!

Поделиться

Поделиться

Снова отличная игра Фернандеса, который классно навесил с правого фланга, Дзюба скинул под удар Оздоеву, но тот пробил мимо ворот.

Поделиться

Поделиться

Давайте посмотрим видео гола — такие ошибки игрок сборной допускать просто не имеет права!

Поделиться

Поделиться

Бельгия продолжает владеть мячом — они делают много поперечных передач, выжидая, когда можно будет сделать пас вразрез. Защитники сборной России с трудом справляются с ними.

Поделиться

Поделиться

Полноценной поддержки на трибунах, как на клубных матчах, нет, передает корреспондент «Фонтанки».

Поделиться

Поделиться

Стало известно, что прокричал в камеру Лукаку: «Chris, I love you»! Это мощный жест поддержки игрока сборной Дании!

Поделиться

Виктория Чулюкина

Поделиться

Ромелу Лукаку забил 19 голов в последних 15 матчах за сборную Бельгии.

Поделиться

Поделиться

Пока на счету нашей сборной лишь пара не самых опасных атак. Очевидно, что защитники сборной Бельгии довольно легко справляются с навесами в сторону Дзюбы.

Поделиться

Поделиться

В составе сборной России первая замена — Черышев вышел вместо Кузяева, который получил травму.

Кузяев получил травму

Поделиться

Поделиться

Идет 32-я минута, а игроки сборной России уже тяжело дышат. Играть без мяча очень сложно. Пока совершенно непонятно, каким образом можно забить бельгийцам.

Поделиться

Поделиться

Как безобразно действует в обороне сборная России: навес, Шунин отбивает прямо перед собой, Менье вколачивает мяч в ворота.

Поделиться

Поделиться

Реакция болельщиков, которые смотрят матч в фан-зоне.

Поделиться

Поделиться

Арбитры на всякий случай пересмотрели момент с падением игрока сборной Бельгии.

Поделиться

Поделиться

Еще одна вынужденная замена — Караваев вышел вместо Жиркова.

Поделиться

Поделиться

Первый тайм подошел к концу. У Черчесова есть 15 минут, чтобы внести какие-то поправки в игру.

Поделиться

Поделиться

Мы прекрасно знали, что самое слабое место нашей команды — защита. Бельгийцы, конечно, владели инициативой, но оба мяча на совести игроков сборной России. При этом совершенно не получается организовать хотя бы одну позиционную атаку. С такой игрой шансов даже на ничью нет.

Поделиться

Поделиться

Вот мнение известного аналитика Александра Дорского:

«Штаб Черчесова не в первый раз удивляет на большом турнире — четырех из пяти матчей в 2021-м Россия играла в пять защитников (в том числе оба — прямо перед Евро), а против Бельгии вышла с четырьмя.

Черчесов рассказывал, что 80% времени на сборе в Австрии Баринов провел в обороне — там же сыграл против Болгарии, но сегодня вышел в центре в паре с Оздоевым. Логику такого решения Черчесова, возможно, мы узнаем после игры, ну а почему Черчесов отдал фланги полузащиты Зобнину и Кузяеву, и так понятно.

Это самые объемные и дисциплинированные полузащитники России, имеющие большой опыт игры на фланге в разных ролях и схемах. Еще задолго до матча было ясно, что Россия будет много позиционно обороняться, латерали Бельгии Кастань и особенно Торган Азар будут занимать очень высокие позиции — благодаря Зобнину и Кузяеву Россия могла перестраиваться в пять защитников (кто им становился, зависело от края атаки бельгийцев). Плюс у Зобнина и особенно Кузяева нет особых проблем с доигрышем до своей лицевой.

И нельзя же сказать, что Россия провалила первый тайм, а Черчесов сделал какую-то ерунду — кроме трех привозов (два — Семенова, один — Шунина), бельгийцы создали еще один момент, когда Шунин спас после удара Торгана Азара в упор. И то — к Торгану мяч отлетел рикошетом от Джикии.

Конечно, шансов вернуться в игру после перерыва не так много. Изначальный план тоже не подходит — Кузяев получил травму в столкновении с Кастанем и был заменен на Черышева. В обороне Денис не может дать того качества, а на чужой половине не может быть таким разнообразным, как Далер (хотя сегодня Кузяев был довольно сильно привязан к краю).

Россия удивила, Черчесов снова почти всех перехитрил.

Бельгия нанесла 5 ударов из штрафной Шунина — голы, удар Дендонкера после обреза Семенова в центре поля и удар Торгана после навеса и рикошета.

Только удар Карраско в самом конце тайма — реально высочайшее индивидуальное мастерство, благодаря которому раскрутили Баринова и Фернандеса.

Да, у нас в атаке не было ничего, кроме удара Фернандеса после углового.

Но глобально Черчесова перехитрила его же оборона».