Прямой эфир наркоманы: В городе без наркотиков. Пусть говорят. Выпуск от 14.10.2010

Сделать выбор в пользу здоровья помогут всем желающим

26 июня ежегодно мировая общественность отмечает Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Этот день призван привлечь внимание к проблеме распространённости потребления наркотических средств и направлен на профилактику зависимости и формирование здорового образа жизни.  Минздрав Челябинской области традиционно этому дню посвящает областную акцию «Без алкоголя и наркотиков – к здоровью нации».

Распространённость алкоголизма и наркомании в настоящее время остаётся глобальной угрозой здоровью населения, согласно статистике, эти патологии занимают не последнее место в числе причин высокой смертности, низкой рождаемости и преждевременной смертности. Ситуация с распространением наркотиков в Челябинской области остаётся напряжённой. Об этом свидетельствует увеличение количества смертельных отравлений, рост острых психотических расстройств, связанных с употреблением синтетических наркотиков или новых психоактивных веществ, потребители которых редко самостоятельно обращаются в наркологическую службу за помощью.

 В условиях угрозы короновируса мероприятия акции пройдут в режиме онлайн.

В рамках Дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами  25 июня на официальной платформе Центра профилактического сопровождения «КОМПАС»  социальной сети “ВКонтакте” все желающие смогут принять участие в викторине «Мифы о зависимости», победители которой получат призы с фирменным логотипом от организаторов.

26 июня при поддержке Управления по делам молодежи Администрации города, Челябинской областной наркологической больницы, Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области, состоится акция «Здоровье – твой выбор!».

С 10.00 часов на официальных платформах Центра профилактического сопровождения «КОМПАС» ВКонтакте и Instagram пройдут онлайн-викторины, конкурсы, вебинары по формированию здорового образа жизни и профилактике зависимого поведения.

В 11.00 часов психолог «КОМПАСа» проведет арт-терапевтический вебинар «Рисуем эмоции», в ходе которого каждому участнику специалист поможет ответить на внутренние вопросы, касающиеся зависимости и сохранения своего здоровья. Для участия в прямом включении, участникам предстоит заранее установить программное обеспечение ZOOM и пройти регистрацию (ссылка на мероприятие https://us04web.zoom.us/j/3248700694?pwd=SHZyZFN0clpt, идентификатор конференции: 324 870 0694, пароль: 1aax2t).

А с 14:00 до 15:00 часов всех желающих приглашают на прямой эфир в “ВКонтакте” в ходе которого эксперты расскажут о принципах формирования зависимого поведения, мерах профилактики и способах реабилитации.

Спикерами прямого эфира выступят:
– Сорокин Дмитрий Николаевич – начальник отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по ЧО;
– Трубина Ольга Сергеевна – заведующая детско-подростковой службы Челябинской областной клинической наркологической больницы, главный внештатный подростковый нарколог Управления здравоохранения Администрации г. Челябинска;
– Новохацки Анастасия Васильевна – старший медицинский психолог Челябинской областной клинической наркологической больницы, старший преподаватель кафедры клиническая психология ЮУрГУ.

Свои вопросы можно будет задать прямо в ходе беседы или предварительно направив в личных сообщения сообщества и по электронной почте kompas74–[email protected].

25 июня в 16-00 — совместный прямой эфир «Профилактика наркомании. Что нужно знать родителям»







Медиа Гвардия — Просмотр видеоИнфографические материалы



ОБЪЯВЛЕНИЕ

на период введения на территории Омской области режима повышенной готовности  

в соответствии с методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Наркологический диспансер» информирует о временном ограничении личного приема граждан. Все обращения принимаются в письменной форме по электронной почте: [email protected] и по телефонной связи.


Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать Вас на сайте бюджетного учреждения здравоохранения Омской области (далее – БУЗОО) «Наркологический диспансер».

БУЗОО «Наркологический диспансер» является ведущим медицинским учреждением, оказывающим специализированную наркологическую помощь взрослому и детскому населению региона в рамках действующих федеральных, региональных, межведомственных и внутриведомственных программ и проектов.

Помощь для наших пациентов и их родственников, в том числе анонимно, организована на всех этапах – амбулаторном, стационарном и реабилитационном. С целью повышения качества и максимальной доступности наркологические кабинеты для обслуживания взрослого и детского населения располагаются в каждом административном округе города Омска, куда может обратиться желающий с вопросами ранней диагностики, лечения и предупреждения развития (профилактики) любых видов зависимости.

Обращаю Ваше внимание, что в структуре нашего учреждения работает стационарная служба на 185 коек, в том числе 30 коек для лечения женщин, 30 коек — для детей и подростков в возрасте до 18 лет.

Во всех подразделениях учреждения работают врачи-наркологи, врачи других специальностей (терапевт, невролог, инфекционист), медицинские психологи, специалисты по социальной работе, обеспечивающие мероприятия по лечению, реабилитации, психодиагностике, психологической поддержке и социальной помощи пациентов с наркологическими проблемами и их близких.

Уверен, что сайт будет полезным и интересным для Вас! Наша работа направлена на то, чтобы сделать доступной наркологическую помощь для каждого, кто в ней нуждается.

Надеюсь, что БУЗОО «Наркологический диспансер» станет для вас надежным помощником в настоящем и будущем! Будьте здоровы!

 С Уважением,
главный внештатный специалист психиатр-нарколог
Министерства здравоохранения Омской области,
главный врач
БУЗОО «Наркологический диспансер»
Титов Дмитрий Сергеевич


ОРДИНАТУРА

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13. 10.2020 № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», методическими рекомендациями, утвержденными Министром здравоохранения Омской области, в БУЗОО «Наркологический диспансер», проводится набор кандидатов на заключение договора о целевом обучении по образовательным программе ординатуры в ФГ БОУ «Омский государственный медицинский университет» в 2023 году.

Срок подачи документов до 09.06.2023 г.

По всем вопросам просим обращаться по тел. 30-27-26.


АККРЕДИТАЦИЯ

Аккредитация специалистов проводится в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22 ноября 2021 года № 1081-н «Об утверждении Положения об аккредитации специалистов».

Для аккредитации специалистов по профилю «психиатрия-наркология» электронный адрес БУЗОО «Наркологический диспансер»: [email protected]


ОБУЧЕНИЕ

Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Наркологический диспансер» информирует о подготовке медицинского персонала по вопросам проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств.

Подробную информацию можно получить по телефону: 8(3812)30-27-27.  Программа и план обучения размещены в разделе «Информация для специалистов» — «Информация для медицинского персонала».


АНАЛИЗ НА ХРОНИЧЕСКОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ (CDT)

На базе клинической лаборатории БУЗОО «Наркологический диспансер» имеется возможность проведения клинического анализа крови выявляющего маркер хронического употребления алкоголя (определение карбогидрат-дефицитного трансферрина – CDТ). В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 1034 от 30.12.2015 г. метод определения карбогидрат-дефицитного трансферрина используется в наркологии при динамическом наблюдении за лицами, допускающими немедицинское употребление психоактивных веществ. Выявление маркера возможно при длительном употреблении алкогольной продукции. Однократные употребления алкоголя не приводят к отклонению анализа от нормы. Исследование проводится на аппарате «Minicap» (производитель Франция) с использованием оригинальных реактивов. Эффективность метода составляет порядка 90%. Предлагаем Вам рассмотреть возможность обследования сотрудников Вашего предприятия методом определения карбогидрат-дефицитного трансферрина, занятых на выполнении опасных условий труда. Забор анализов может быть проведен на предприятии при наличии процедурного кабинета. Результаты исследований сотрудников могут быть переданы уполномоченному лицу.  С прейскурантом  цен на медицинские услуги, предоставляемые БУЗОО «Наркологический диспансер» физическим и юридическим лицам за плату с 10 июня года, можно ознакомиться в разделе «Платные услуги».



 ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОРУЖИЯ

С 01.03.2022 года выдача медицинского заключения врача психиатра-нарколога (форма № 003-о/у) будет оформляться только в «оружейных комиссиях» государственных или муниципальных учреждений здравоохранения в электронном виде.

Таким образом, в БУЗОО «Наркологический диспансер» заключения не будут оформляться. Будет проводиться только химико-токсилогическое исследование, результаты которого необходимо предъявить в «оружейную комиссию» для оформления медицинского заключения формы № 003-о/у. Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26.11.2021 года № 1104н «Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов».



  ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

С 01.03.2022 года для прохождения освидетельствования врачом психиатром-наркологом на управление транспортными средствами в БУЗОО «Наркологический диспансер», обязательно наличие медицинского заключения формы № 003-В/у (выдается в «шоферских комиссиях»).

Лица, лишенные ранее права управления транспортными средствами, в обязательном порядке проходят химико-токсикологическое исследование на наличие психоактивных веществ и лабораторное исследование крови на определение хронического употребления алкоголя на платной основе.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. № 1092н «Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации».

25 июня в 16-00 состоится совместный прямой эфир с Областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики @omsk_zdorov на тему: » Профилактика наркомании. Что нужно знать родителям».
Приглашаем присоединиться к эфиру!

Подробности

Просмотров: 433

Услуги | Livestream Junkies

LiveStream Junkies’ Services

Название услуги

Будь то корпоративные или рекламные видеоролики, подкасты, документальные фильмы, обучающие программы, курсы электронного обучения или реклама, наша команда предоставляет опыт в создании видео и потокового контента.

Название услуги

Привлеките участников вашего гибридного мероприятия или мероприятия в прямом эфире с высокой четкостью изображения и с меньшим стрессом для вас.

Live Stream Junkies может помочь вам со сложными технологиями и поддержкой приложений.

Имя службы

Трансляция на существующей платформе или создание собственной пользовательской платформы или мобильного приложения с использованием лучших технологий.

Услуги прямой трансляции

Платформы распространения

Видеопроизводство

ваш проект.

 

Независимо от того, нужны ли вам прямые, гибридные или виртуальные мероприятия или привлекательный видеоконтент, мы воплотим ваше видение в жизнь благодаря нашему фирменному сочетанию опыта, знаний и технологий.

О производстве видео

Возможно, мы любители прямых трансляций, но мы также хорошо разбираемся в мире видеопроизводства!

Наша команда видеооператоров, операторов, звукорежиссеров и монтажеров может легко перейти от живых выступлений к заранее записанным, придав вашей видеопродукции тот же профессиональный вид LiveStream Junkies.

Планируете ли вы контент для социальных сетей, корпоративные видеоролики, подкасты с видео, курсы электронного обучения или документальные фильмы, мы обеспечим вас.

Ваше видео будет:

  • Индивидуальный – создан специально для вас, вашей аудитории и ваших целей.

  • Professional — более 30 лет опыта в области производства телевещания.

  • Бесшовные – производятся с использованием лучших в отрасли технологий.

  • Рентабельно – Представлено в соответствии с планом и в рамках бюджета, а ваши зрители будут поражены.

Мы являемся экспертами в производстве высококачественного видео.

С нашей командой продюсеров, директоров и технических операторов мы позаботимся о вашем контенте от начала до конца.

Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать, как воплотить свое видение в реальность.

Свяжитесь с нами

 

Об услугах потокового вещания

LiveStream Junkies доказали свою способность создавать организованные, красивые и функциональные виртуальные и гибридные продукты.

Когда вы работаете с нами, вы можете ожидать прямую трансляцию видео:

  • Professional — основано на реальном опыте производства вещательных компаний.

  • Интерактив. Традиционное телевидение не позволяет вам взаимодействовать со своей аудиторией. В зависимости от ваших производственных требований у вас будет возможность общаться и взаимодействовать со зрителями в прямом эфире.

  • Хорошо спланировано. Снимите стресс с производства и позвольте нашей команде по организации мероприятий руководить процессом планирования.

  • Экономичность. Наш хорошо отлаженный производственный процесс позволяет экономить на планировании и производстве большого количества качественного контента.

 

Ваш универсальный магазин для команды по производству видео в прямом эфире.

Свяжитесь с нами

 

Платформы распространения

Если вы не знаете, как лучше всего достучаться до вашей аудитории, наша команда может подтолкнуть вас в правильном направлении. Если вы хотите создать пользовательский веб-сайт, приложение или платформу для потоковой передачи или найти лучший способ поделиться в существующих сервисах, наша команда профессионалов видела все это и может указать вам наиболее успешный путь.

Мы серьезно относимся к нашим технологиям.

Наша главная диспетчерская позволяет нам заниматься виртуальным производством из любой точки мира. А наши удаленные студии позволяют нам захватывать контент из мест по всей Северной Америке для производства высококачественных трансляций из главной студии в штаб-квартире LiveStream Junkies.

Что это значит для вас?

  • Мы можем снимать живой контент с кем угодно и в любой точке мира. Существует бесчисленное множество способов использования этой технологии — от интервью до панельных дискуссий, спортивных мероприятий, экстренных новостей и многого другого. Единственным ограничением является ваше воображение!

  • Это эффективно и экономично. Наша главная контрольная комната и удаленные студии настроены и готовы к работе. Это экономит нашим клиентам расходы на отправку съемочной группы и оборудования для съемок на месте.

Команда LiveStream Junkies учитывает все элементы и помогает вам спланировать наилучший метод распространения вашего контента.

Свяжитесь с нами

 

Архивы прямых трансляций | Страница 16 из 19

Архивы прямых трансляций | Страница 16 из 19| Наркоман новостей CT

Перейти к содержимому

Опубликовано вCOVID-19, Здравоохранение, Работа, Прямая трансляция, Здравоохранение, Общественная безопасность, Экономика

по
CTNewsJunkie

Опубликовано вCOVID-19, Здравоохранение, Прямая трансляция, Подкаст, Общественное здравоохранение, Общественная безопасность

по
CTNewsJunkie

Опубликовано вCOVID-19, Здравоохранение, Прямая трансляция, Подкаст, Общественное здравоохранение, Общественная безопасность

по
CTNewsJunkie

Опубликовано вАнализ, Выборы-2019, Прямая трансляция, Нью-Хейвен, Мнение

по
New Haven Independent Staff

Posted inПрямая трансляция, Мнение, Пенсии, Государственный бюджет, Капитолий штата, Государственные налоги

по
CTNewsJunkie

Related Posts

Begin typing your search term above and press enter to search. Press ESC to cancel.

Back To Top