Kazsport прямой эфир смотреть: Смотреть Kazsport / Qazsport прямой эфир

Винус Уильямс проиграла Зарине Дияс на финише в Майами Опен

Майами, США

Поскольку Дияс подавал на матч на трибуне, Винус сломалась, чтобы отправить свой второй сет на тай-брейк. Там Винус сохранила три матч-пойнта и удержала пару собственных сет-пойнтов, прежде чем Дияс замкнул счет со счетом 12-10, завершив победу со счетом 6-2, 7-6 (10) во вторник.

BySteve Tignor

Опубликовано 23 марта 2021 г.

Когда в 2019 году Miami Open переместился вверх по дороге от Ки-Бискейн до стадиона Хард-Рок, большая часть предположений перед турниром была сосредоточена вокруг того, каково было бы играть и смотреть теннис на корте, расположенном в одной из конечных зон футбольной арены на 65 000 мест. Неудивительно, что в атмосфере отсутствовала близость, которую ценят любители тенниса и которая придает любому матчу непосредственность и волнение.

Для этого нужно было пройти несколько сотен футов до второго по величине двора комплекса, трибуны. В этом компактном пространстве не было никаких наворотов, причудливого дизайна или, к счастью, роскошных люксов. Но трибуны находились рядом с кортом, и каждое из 5000 мест было хорошим. Это должно пригодиться в 2021 году. Поскольку продажа билетов ограничена из-за Covid, турнир превратил Hard Rock в тренировочную площадку для игроков, а трибуну превратил в главный стадион. Даже с учетом социального дистанцирования это должно создать хотя бы подобие той старой, живой теннисной атмосферы Майами.

Вторник был первым игровым днем ​​основной сетки женской команды, и в составе было что-то подходящее. Винус Уильямс, которая была третьей, была большой ничьей; поскольку в этом году ее сестра Серена отсутствовала, 40-летняя Винус была единственным представителем Williams. Пандемия или не пандемия, сокращение призовых денег или их отсутствие, вывих лодыжки в Австралии или отсутствие вывиха лодыжки в Австралии, вы знали, что Венера, одна из величайших любительниц тенниса всех времен, будет здесь.

Винус Уильямс проигрывает Зарине Дияс в суровом Майами. Открытый финиш

© Getty Images

Getty Images

Перед Венерой на трибуне стояли две афроамериканки, которые выросли, наблюдая за ней. На самом деле, к тому времени, когда Катрина Скотт и Робин Монтгомери, которым сейчас по 16 лет, родились в 2004 году, Винус уже была ветераном тура с 10-летним стажем, завоевав четыре основных титула и три турнира в Майами. Скотт и Монтгомери получили wild card в Майами в этом году, и во вторник они дебютировали в основной сетке. В то время как Монтгомери проиграла в трех сетах Магде Линетт, а Скотт проиграла Соране Кирстеа в двух сетах, каждая из них продемонстрировала большой потенциал для броска. Монтгомери из Вашингтона, округ Колумбия, — левша, который наносит тяжелый удар справа с верхним вращением и совершенно смертельный удар слева двумя руками. Скотт из Лос-Анджелеса — правша, которая может контролировать розыгрыши с помощью удара справа, и у нее есть скорость, чтобы перемещаться и выворачивать мяч наизнанку. В будущем не помешает тот факт, что Скотт и Монтгомери оба почти шести футов ростом.

Это все еще оставляет их на пару дюймов меньше, чем у Венеры 6 футов 1 дюйм, и около 800 матчей меньше ее общего количества побед в карьере. Сегодня Венера боролась за 815-е место против Зарины Дияс, и ее волосы цвета морской волны идеально подходили для кортов в Майами. Венера сейчас занимает 79-е место, и она выиграла по одному матчу на каждом из двух турниров, которые она сыграла до сих пор в 2021 году, оба в Мельбурне. 27-летняя Дияс занимает 89-е место в рейтинге, но она доросла до 31-го места и вышла в четвертый раунд в Майами в 2018 году9.0003

В первом сете Дияс начал ровно и стабильно, а Винус изо всех сил пыталась стряхнуть с себя месячную ржавчину матчевой игры. Однако, когда наступил второй сет, Венера сделала то, что она делала после стольких медленных стартов в прошлом: она остановилась, уперлась руками в бедра, несколько секунд смотрела на корт, глубоко вздохнула и собралась сама. У нее всегда был этот редчайший дар — способность заставлять себя играть лучше, и сегодня она сделала это снова.

Отбивая удары справа и двигаясь вперед, чтобы сбивать удары с размаха по углам, Венера повела 4-2. Дияс вернулся на подачу на матч со счетом 6: 5, но Винус сломалась с победным ударом справа и отправила его на тай-брейк. Там Венера сохранила три матчбола и удержала пару собственных сет-пойнтов, прежде чем Дияс замкнул счет со счетом 12–10 и одержал победу со счетом 6–2, 7–6 (10).

Уходя, Венера улыбнулась и помахала рассредоточенным фанатам, которые стояли и подбадривали ее. Зная ее, это, вероятно, не последняя ее поездка в Майами. Болельщикам будет не хватать ее до конца 2021 года, но если кто и должен был окрестить этот новоиспеченный главный стадион, так это Венера.

Винус Уильямс проигрывает Зарине Дияс в суровом финише в Майами. четвертьфинальная ничья.

«Ливерпуль» приветствует «Бенфику» на «Энфилде» в среду вечером, поскольку они надеются зарезервировать себе место в полуфинале Лиги чемпионов в третий раз за время пребывания Юргена Клоппа в должности.

«Красные» вырвались вперед со счетом 3:1 в первом матче на «Эстадио да Луш» на прошлой неделе благодаря голам Ибраимы Конате, Садио Мане и Луиса Диаса, что позволило им прочно занять лидирующие позиции.

Предзнаменования, несомненно, в пользу «Ливерпуля», поскольку «красные» прогрессировали в своих последних 12 матчах на выбывание, где у них было преимущество в первом матче, рекорд за последние 20 лет.

Победа приведет к полуфинальному столкновению с испанским клубом «Вильярреал», который ошеломил мюнхенскую «Баварию» во вторник вечером, уже выбив «Ювентус» из турнира в 1/8 финала. «Энфилд» с надеждой, что «Ливерпуль» сможет добиться прогресса без каких-либо заминок, продолжая свой путь к новым серебряным медалям в этом году.

Новости команды

Изображение: ФК «Ливерпуль» через Getty Images

Команда «красных» в настоящее время здорова, у Клоппа нет свежих травм, о которых следует сообщить после ничьей 2: 2 с «Манчестер Сити» на выходных, хотя босс признал это. матч будет иметь отношение к выбору его команды против португальской стороны.

Такие игроки, как Конате, Наби Кейта, Диас и Роберто Фирмино, были назначены на скамейку запасных в воскресенье, и, учитывая комментарии босса, квартет надеется на место в стартовом составе.

Клоппу также необходимо рассмотреть возможность участия Мане и Диогу Хоты, которые пропустят первый матч полуфинала, если получат желтую карточку в среду вечером.