Астана канал прямой эфир: Онлайн трансляция. Прямой эфир — Телеканал «Астана»

Постановки театра «Астана Опера» будут транслировать для сельских жителей: 18 Июня 2013, 11:24

Поделиться:

18 Июня 2013, 11:24

АСТАНА. 18 июня. КАЗИНФОРМ — Постановки театра оперы и балета «Астана Опера» будут транслировать для жителей отдаленных сел Казахстана.

Об этом сегодня на заседании Правительства сообщил министр культуры и информации РК Мухтар Кул-Мухаммед.

«Мы будем осуществлять показ премьерных спектаклей через канал «Мәдениет» для самых удаленных уголков Казахстана, что позволит увеличить нашу аудиторию до десятков и сотен тысяч зрителей посредством трансляции спектаклей и концертов на всю страну», — отметил министр.

Ранее министр сообщал, что все спектакли в театре могут записываться пятью стационарными камерами в режиме реального времени и передаваться в прямой эфир казахстанских каналов.

По его словам, сейчас формируется долгосрочная репертуарная политика. Ежегодно будут осуществляться две новые оперные и две балетные постановки.

Теги:

Правительство РК
Культура

Поделиться:

Подписывайтесь на наш канал

Алихан Смаилов озвучил требования к руководству АО «АрселорМиттал Темиртау»

Давид Чарлин представит Казахстан на Junior Eurovision-2022 в Ереване

Вечер памяти Матена Бижанова состоялся в Кокшетау

Лицом к лицу с уникальным наследием: Узбекистан знакомит западную аудиторию со своей богатой культурой

Нагрузки на электросети при раздаче экибастузцам обогревателей выросли – глава МЧС РК

Фильм Адильхана Ержанова «Голиаф» попал лонг-лист «Золотого глобуса»

Мажилисмен Ерлан Смайлов предложил изучить доходы казахстанцев

Новости партнеров

Популярное

1
Президент Казахстана провел встречу с капитанами бизнеса Франции

2
50 млн евро в Казахстан намерена инвестировать французская машиностроительная компания

3
Олигарх Клебанов выразил готовность продать государству Экибастузскую ТЭЦ за один тенге

4
Энергетики просят экибастузцев отказаться от​ сомнительных способов ускорить подачу тепла в дома

5
Французская компания намерена построить ветроэлектростанцию на юго-востоке Казахстана

30 ноября

В НБА появился паренек, воображающий себя Родманом. Несмотря на любовь к музеям и книгам, его уже назвали «грязным ублюдком»

30 ноября

«Позвали на роль бандита, но на пробах сказали, что у меня доброе лицо». Легенда «Спартака» — едва сводит концы с концами

Спорт-Экспресс

30 ноября

Реджи Джексон ударился головой о паркет после страшного падения

Sports.ru

30 ноября

Тайриз Халибертон – лучший первый номер Востока. Держит «сливающую» «Индиану» в топ-4 и идет на рекорд для распасовщиков

Sports.ru

30 ноября

Нет, «Лейкерс» не в порядке. Растеряли гигантский отрыв, победную трешку с сиреной от новичка пропустили через Леброна

29 ноября

«Локо» укрепляется на 5-м месте после победы над «Автодором»

29 ноября

Sports.ru

29 ноября

Евгений Пашутин пожелал баскетболистам ЦСКА вернуться на вершину российского баскетбола

ТАСС

29 ноября

«Темп-СУМЗ-УГМК» выжил в Сургуте, «Уралмаш» — в Химках

РФБ

28 ноября

«Зенит» продлевает победную серию в Нижнем Новгороде и продолжает победу за лидерами

28 ноября

Уорнер бьет рекорды результативности, «Енисей» одерживает первую домашнюю победу в сезоне

Прямая трансляция, трансляция финального матча по телевидению, денежные призы

ATP Tour направляется в Казахстан на Astana Open 2022, который пройдет с 3 по 9 октября. Это событие ATP 500 — одно из двух, которые пройдут на этой неделе. Первая ракетка мира Карлос Алькарас, Даниил Медведев и Новак Джокович возглавляют звездное поле. Здесь вы узнаете прямую трансляцию Astana Open 2022, телеканалы, игроков, мужскую сетку, расписание и призовые.

Превью финального матча

21-кратный чемпион турниров Большого шлема Новак Джокович будет бороться за свой четвертый титул в этом году на турнире Astana Open. Он уже выиграл Открытый чемпионат Италии и Уимблдон-2022.

35-летний серб только что выиграл турнир Tel Aviv Open на прошлой неделе и готов добавить еще один титул в свою блестящую карьеру.

Джокович взял верх над Даниилом Медведевым в полуфинале. Четвертая ракетка мира Медведев пролил первую кровь, выиграв дебютный сет со счетом 6-4. Оба они хорошо защищали свои подачи во втором сете, прежде чем Джокович сравнял счет на тай-брейке 7-6(6). Однако на этом забег Медведева закончился, к сожалению, травмой.

Джокович ранее обыграл Кристиана Гарина 6-1, 6-1 в первом раунде, Ван де Зандшульпа 6-3, 6-1 в 1/8 финала и Карена Хачанова 6-4, 6-3 в четвертьфинале .

С другой стороны, мировой номер. 6 Стефанос Циципас завоевал первую ракетку мира. 9 Андрей Рублев вышел в финал Astana Open.

Циципас проиграл единственный сет на турнире, уступив 4-6 Рублеву в стартовом сете. Греческая звезда отыгралась во втором сете и выиграла со счетом 6:4. В решающем сете Циципас выиграл последние три гейма и завершил матч со счетом 4-6, 6-4 и 6-3.

24-летний спортсмен будет бороться за свой третий титул в этом году после победы в турнирах Monte Carlo Masters и Mallorca Open. Он также занял второе место на Открытом чемпионате Италии, уступив Джоковичу.

Мужчины. Одиночный разряд. Жеребьевка

Карлос Алькарас (1-е место) и Стефанос Циципас (3-е место) определяют верхнюю половину сетки. Первая ракетка мира Карлос Алькарас сыграет в первом матче с Хольгером Руне. Победитель сразится с Адрианом Маннарино во втором раунде.

Предоставлено: ATP

Андрей Рублев (5-е место) находится на пути к столкновению с Карлосом Алькарасом в последних 8 матчах. Соперником 19-летнего чемпиона Открытого чемпионата США Алькараса в полуфинале может стать Циципас. Стефанос Циципас может встретиться с Хубертом Хуркачом (7-е место) в последних 8 матчах.0003

Даниил Медведев (2-й посев) и Новак Джокович (4-й посев) замыкают нижнюю половину розыгрыша. Они могли сойтись в эпической полуфинальной битве.

Соперником Медведева в четвертьфинале может стать Феликс Оже-Альяссим (8-е место), а Джокович может встретиться с Марином Чиличем в 8-м финале. Второй раунд.

Расписание ATP Astana Open 2022

Основная сетка Astana Open 2022 начнется в понедельник, 3 октября. Четвертьфиналы и полуфиналы пройдут в пятницу и субботу соответственно. Турнир завершится финалом мужского одиночного разряда в воскресенье.

Как смотреть Astana Open 2022 по телевидению и онлайн

Tennis Channel будет транслировать в прямом эфире Astana Open в США. Поклонники в Великобритании могут смотреть прямую трансляцию через Amazon Prime.

В Канаде TSN будет транслировать событие в прямом эфире. Теннисный турнир из Австралии можно посмотреть на beIN Sports.

Список телеканалов и прямых трансляций

Зрители из следующих стран могут следить за происходящим в прямом эфире на соответствующих каналах и сайтах:

• Amazon Prime Video Великобритания, Республика Ирландия.
  • beIN SPORTS Австралия, Ближний Восток и Сингапур.
  • Икии Китай.
  • Eurosport – Чехия, Словакия, Румыния, Венгрия, Франция, Россия.
  • Nova Sport  – Чехия.
  • TV2 –  Дания.
  • Sky Deutschland – Германия, Австрия, Швейцария.

Призовой фонд в 2022 году

Общий призовой фонд конкурса в этом году составляет 1,9 доллара США.м. Победитель получит прибыль в размере 355 310 долларов США и 500 рейтинговых очков.

Нир Кейдар / Getty Images

АСТАНА, Казахстан — Новак Джокович в четвертьфинале «Астана Оупен» играл не так хорошо, как в первых двух раундах.

«И все же этого было достаточно», — сказал Джокович после победы над Кареном Хачановым 6-4, 6-3.

«Мне удалось создать хороший теннис, когда он был больше всего нужен».

Джокович уступил преимущество 3:0, но Хачанов в первом сете перебил ударом слева. Он разбил Хачанова со счетом 3: 1 во втором и завершил их четвертьфинал эйсом.

Даниил Медведев ждет в полуфинале. У Медведева рекорд 4-6 побед против Джоковича, и они не встречались с финала в Париже в ноябре прошлого года, когда Джокович выиграл в трех сетах.

«Я думал об этом перед (четвертьфиналом), и в этом году мы вместе сыграли только один турнир, это был Ролан Гаррос», — сказал Медведев. «Это второй раз, и мы снова встречаемся, и я очень счастлив».

Медведев был слишком последователен и хорош для Роберто Баутисты Агута 6-1, 6-1. Баутиста Агут вышел со счетом 4-1 против Медведева, но был потрясен.

«Против Роберто играть непросто. Я попытался смешать это и немного удивить его, и это сработало очень хорошо».

В другом полуфинале третий сеяный Стефанос Циципас сыграет с пятым сеяным Андреем Рублевым. Циципас ведет свои матчи 5-4.

Циципас не отказывался от подачи на этой неделе после того, как отыграл пять сетов в тай-брейке против Хуберта Гуркача.

«В большинстве этих ситуаций мне не повезло с подачей», — сказал Циципас о заданных значениях. «Я все еще был в состоянии прорваться и вернуться в бой, и было очень, очень эмоционально получить тот первый тай-брейк после того, как я бросил свое тело на корт».

Циципас обыграл 7-6 (8), 6-3 и вышел в свой девятый полуфинал в этом году.

Рублёв обыграл Адриана Маннарино из Франции 6-1, 6-2.

Прокрутите вниз для:

Оже-Альяссим, Шаповалов принесли Канаде первый титул Кубка Дэвиса

Associated Press27 ноября 2022 г. , 11:40 по восточному стандартному времени

Питер ван ден Берг-USA TODAY Sports

МАЛАГА, Испания. Феликс Оже-Альяссиме упал на спину за лицевой линией, а затем подождал, пока товарищи по команде соскочат со скамейки запасных Канады и навалятся на него сверху.

Через несколько минут канадцы наконец-то смогли поднять Кубок Дэвиса.

«Я думаю обо всех нас здесь, мы мечтали об этом моменте», — сказал Оже-Альяссим.

Канада впервые выиграла титул, обыграв Австралию после побед Дениса Шаповалова и Оже-Альяссима.

Оже-Альяссим заработал победное очко, победив Алекса де Минора со счетом 6:3, 6:4 после того, как Шаповалов открыл день, обыграв Танаси Коккинакиса 6:2, 6:4.

Через семь лет после того, как Оже-Альяссим, Шаповалов и их товарищи по команде возглавили Канаду на вершине юниорского тенниса, наконец-то удалось поднять самый большой командный трофей в своем виде спорта.

«Мы хотели вырасти, стать частью команды и попытаться помочь стране выиграть первый титул, — сказал Шаповалов, — поэтому сейчас все так сюрреалистично».

Шаповалов проиграл оба своих одиночных матча на этой неделе и нуждался в лечении спины во время поражения в трех сетах в полуфинале от Лоренцо Сонего из Италии, которое длилось 3 часа 15 минут. Но левша быстро передвигался по корту, расставляя углы, чтобы оттолкнуть победителей, в то же время стремясь выйти вперед со счетом 4: 0 в первом сете.

Затем Оже-Альяссим завершил свою блестящую вторую половину сезона идеальной неделей в Испании. Он дважды поддерживал жизнь канадцев после того, как Шаповалов проиграл первый матч в одиночном разряде, и заменил своего утомленного товарища по команде, чтобы присоединиться к Васеку Поспишилу для решающего очка в парном разряде.

На этот раз Оже-Альяссим позаботился о том, чтобы в парном матче даже не было необходимости. После того, как его товарищи по команде вышли на площадку, чтобы отпраздновать это вместе с ним, они встали и затанцевали по кругу.

Канада вышла в финал только один раз, проиграв в 2019 году в Мадриде Испании, когда Рафаэль Надаль обыграл Шаповалова в решающий момент после того, как Оже-Альяссим проиграл в первом матче.

Но с тех пор, как Оже-Альяссим поднялся в рейтинге до своего нынешнего места № 6, канадцы стали гораздо более грозной командой. Они выиграли Кубок Дэвиса в январе и, наконец, добавили корону Кубка Дэвиса к юниорскому титулу Кубка Дэвиса, который Оже-Альяссиме и Шаповалов привел в 2015 году.0003

Австралия боролась за свой 29-й титул и впервые с тех пор, как нынешний капитан Ллейтон Хьюитт был частью команды, завоевавшей титул в 2003 году. приостановлено из-за вторжения в Украину.

— Послушайте, я думаю, сегодня мы были очень близки, — сказал де Минаур. «Просто подождите, пока в следующий раз мы не получим такой же матч. Надеюсь, мы сможем одержать победу и доказать, что мы можем это сделать».

Но Канаду будет трудно обыграть, пока играют Оже-Альяссим и Шаповалов.

Шаповалову всего 23 года, а Оже-Альяссиме 22, но оба уже были полуфиналистами турниров Большого шлема, а Оже-Альяссим завершил 2022 год как один из самых горячих игроков ATP Tour. В этом году он выиграл все свои четыре титула, в том числе три недели подряд в октябре.

Он также обыграл Карлоса Алькараса на предыдущем этапе Кубка Дэвиса в сентябре, сразу после того, как испанец выиграл Открытый чемпионат США и поднялся на первое место в рейтинге. Эта победа помогла канадцам выйти в четвертьфинал, который они начали на этой неделе с победы над Германией.

«Они уже не дети, это точно. Не после сегодняшнего дня — ну, не после последних двух лет», — сказал Поспишил, ветеран команды в возрасте 32 лет. «Они сокрушили его».

Австралия обыграла Хорватию со счетом 2:1 и вышла в финал Кубка Дэвиса

Associated Press25 ноября 2022 г., 18:17 по восточному поясному времени

Гетти Изображений

МАЛАГА, Испания. Австралии пришлось дважды дать отпор, чтобы впервые за 19 лет выйти в финал Кубка Дэвиса после победы над Хорватией со счетом 2:1.

Команда Ллейтона Хьюитта оправилась от поражения в первом одиночном разряде. Затем австралийская парная пара отбивалась от сета в решающем матче.

Австралия выиграла свой 28-й и последний титул в 2003 году. Наконец-то она вернулась в финал.

«Я так горжусь. У Австралии действительно богатая история в этом соревновании», — сказал Хьюитт, сыгравший за Австралию рекордные 43 матча Кубка Дэвиса с 1999 по 2018 год.

«Нам посчастливилось выиграть все это много раз давным-давно. И я знаю, что для меня как для игрока значило сыграть в финале, и я рад, что эти ребята могут сыграть в нем».

Борна Чорич вывел Хорватию вперед, обыграв Танаси Коккинакиса 6-4, 6-3, но Алекс де Минаур сравнял счет после победы над Марином Чиличем 6-2, 6-2 и отправил ее в парный разряд.

Джордан Томпсон и Макс Перселл затем обеспечили полуфинальную победу над Николой Мектич и Мате Павичем со счетом 6-7 (3), 7-5, 6-4.

«Это то, что представляет из себя эта команда, ее бескомпромиссное отношение», — сказал Де Минаур.

Канада сыграет с Италией в субботу в другом полуфинале.

В дебюте Коккинакис забил 11 эйсов, но Чорич смог разбить его по одному разу в каждом сете.

«При подаче мне показалось, что это был туз или он поставил меня на ноги, — сказал Коккинакис.